С 8 по 12 февраля 2012 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» (г. Брянск) прошло первенство Центрального Федерального округа по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 1992 года рождения и моложе.

Данные соревнования являлись отборочными к Первенству России, которое пройдет в г. Шахты, Ростовской области, с 12 по 19 марта 2012 года.

Сборную команду Калужской области на этих соревнованиях представляли трое воспитанников отделения тяжёлой атлетики ДЮСШ «Квант» — Мытицин Даниил (1998 г.р., категория 56 кг.), Черемисин Виктор (1995 г.р., категория 77 кг.) и Трушников Руслан (1995 г.р., категория 85 кг.), добившиеся в командном зачёте восьмой строчки в итоговой таблице.

В личном зачёте не было равных Трушникову Руслану. Впервые за долгие годы молодой Обнинский тяжелоатлет достиг такого высокого результата и стал Чемпионом ЦФО среди юниоров! Руслан в сумме двоеборья набрал 295 килограммов, опередив ближайшего соперника на 15 кг!

Тренирует Руслана, выполнившего на первенстве ЦФО норматив Мастера спорта России, старший тренер – преподаватель ДЮСШ «Квант», Мастер спорта СССР Терещенко Юрий Михайлович.

Поздравляем Руслана, его тренера, Федерацию тяжёлой атлетики Калужской области и всех любителей этого Олимпийского вида спорта с яркой победой!