13 апреля в городе Жуков, Калужская область, в Музее Маршала Г.К. Жукова проходил турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню космонавтики. Подобные соревнования уже стали доброй традицией.

Курировал проведение турнира директор АНО «Спортивный клуб шахмат Обнинска», вице-президент Калужской областной шахматной федерации, тренер высшей категории, мастер ФИДЕ по шахматам, международный арбитр и судья всероссийской категории Сокрустов. И.А.

В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов от 5 до 85 лет из многих городов Калужской и Московской области. Победителем стал кандидат в мастера спорта, спортсмен отделения шахмат «СШОР «КВАНТ» из Обнинска Андрей Макович, набравший 9 очков из 9 возможных. На два очка меньше набрали три участника и дополнительные показатели выше были у кандидата в мастера спорта из Обнинска Сергея Широкова. Бронзовым призером стал кандидат в мастера спорта из Малоярославца Денис Селянин

Лучшим шахматистам были вручены грамоты и достойные подарки от Музея Жукова. Для участников соревнования была проведена экскурсия по постоянной экспозиции «Маршал Победы».

На закрытии соревнований все участники были награждены именными сертификатами.

Следующий турнир, посвященный Дню Победы в Великой отечественной войне, планируется провести 11 мая.