Чемпионат и первенство Калужской области по легкой атлетике

5-6 марта прошли Чемпионат и первенство Калужской области по легкой атлетике.

 

Воспитанники «СШОР «КВАНТ» смогли показать хорошие результаты.

 

Результаты Чемпионата:

Глазунова Мария – 3 место (бег на 400 метров); 2 место (бег на 800 метров)

Варакса Сергей – 3 место (бег на 1500 метров)

 

Итоги Первенства:

Буравцова Варвара – 3 место (бег на 400 метров); 3 место (бег на 200 метров)

Сулимов Матвей – 2 место (бег на 1500 метров)

Далее

Соревнования по лыжным гонкам

На выходных в городе Калуга на базе «СШОР «Орленок» проходили соревнования по лыжным гонкам.

2 марта прошел 7-й этап областных соревнований по лыжным гонкам.

Воспитанник «СШОР «КВАНТ» Пшеничный Антон на дистанции 10 км смог занять 2 место.

3 марта состоялись областные соревнования по лыжным гонкам в зачет зимней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.

Спортсмены «СШОР «КВАНТ» в составе сборных команд г. Обнинска смогли занять первые места в эстафетах 4X3 км у мужчин и 4X2 км у женщин.

В составе женской команды выступали: Забежайлова Елизавета и Маросеева Дарья

В мужской команде: Озеров Вячеслав, Пшеничный Владислав и Пшеничный Антон.

 

Поздравляем наших воспитанников с отличными результатами!

Далее

Первенство Калужской области по самбо

2-3 марта в г. Таруса прошло Первенство Калужской области по самбо.

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов.

Воспитанники «СШОР «КВАНТ» показали достойную борьбу и следующие результаты:

12-14 лет

Терехов Артем – 1 место (35 кг)

Титаров Андрей – 1 место (38 кг)

Ивушкин Ефим – 1 место (42 кг)

Соловьёва Василиса – 1 место (43 кг)

Мисютина Вероника – 1 место (59 кг)

Вишняков Андрей – 2 место (38 кг)

 

14-16 лет

Ашварин Данила – 1 место (71 кг)

Курбанов Амир – 2 место (64 кг)

Соловьёва Елена – 2 место (59 кг)

Козаченко Янина – 2 место (54 кг)

Гасанов Саид – 3 место (53 кг)

Зокиров Рамазан – 3 место (49 кг)

Коваль Давид – 3 место (58 кг)

Муллоев Джафар – 3 место (46 кг)

Мисютина Вероника – 3 место (59 кг)

 

Команду к соревнованиям подготовили тренеры «СШОР «КВАНТ» Журавлёв М.В., Тесаев В.Р., спортсмен-инструктор Миронов Н.Г. под руководством старшего тренера Королёва А.И.

Победители и призеры соревнований вошли в состав сборной команды Калужской области и будут ее представлять на Первенстве ЦФО. Только вперед! Только победа!

Далее

Чемпионат и первенство Калужской области по плаванию АФК

З марта в городе Калуга прошли чемпионат и первенство Калужской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями.

В соревновании приняло участие более 70 человек.

Спортсмены отделения АФК показали отличные результаты!

Результаты чемпионата:

Дербугова Екатерина – 1 место (50м вол/ст.; 100м вол/ст.)

Коржавина Елена – 1 место (50м спина; 100м вол/ст.)

Дмитриев Иван – 1 место (50м вол/ст.); 2 место (50м спина)

Сысков Павел – 1 место (50м вол/ст.)

Итоги первенства:

Крошкина Александра – 3 место (50м вол/ст.)

Ысмаилова Альбина – 1 место (50м вол/ст.; 100м вол/ст.)

Жестков Анатолий – 1 место (50м вол/ст.; 100м вол/ст.)

Акарбаев Тимур – 3 место (50м вол/ст.; 100м вол/ст.)

Далее

Первенство города Обнинска по лыжным гонкам.

3 марта на лыжероллерной трассе прошло первенство города Обнинска по лыжным гонкам.

Спортсмены «СШОР «КВАНТ» по итогам соревнований смогли завоевать 11 медалей в своих возрастных группах:

Дмитренко Артур (1 км) – 1 место

Соколова Анна (3 км) – 1 место

Забежайлов Федор (3 км) – 1 место

Бичев Артем (5 км) – 1 место

Шумилина Арина (1 км) – 2 место

Озеров Никита (3 км) – 2 место

Гусельщикова Лада (5 км) – 2 место

Полякова Ульяна (1 км) – 3 место

Бакланова Анастасия (3 км) – 3 место

Кабанов Григорий (3 км) – 3 место

Амеличкина Елизавета (5 км) – 3 место

 

Поздравляем наших лыжников!

Далее

Чемпионат и Первенство Калужской области по фитнес-аэробике

3 марта завершились Чемпионат и Первенство Калужской области по фитнес-аэробике.

По итогам соревнований спортсмены «СШОР «КВАНТ» показали отличные результаты.

14 золотых медалей, 13 серебряных и 8 бронзовых в возрастных категориях:

17 лет и старше;

14 – 16 лет;

11 – 13 лет;

8 лет и моложе;

Отдельная благодарность выражается тренерам:
Дубовой Елене Владимировне
Дубовой Марии Александровне
Лосевой Юлии Алексеевне
Казелло Ксении Сергеевне
Завьяловой Карине Алексеевне
Матюшиной Ксении Кирилловне
Бирюковой Милане Сергеевне

Поздравляем наших спортсменов!

9 марта в городе Подольск состоится Первенство ЦФО по фитнес-аэробике. Пожелаем нашим воспитанницам удачи! Вперед за победой!

Подробные результаты можно посмотреть здесь https://vk.com/fitnesaerobica?w=wall-89946944_2071

Далее

Спортивное Созвездие 2024

1 марта в Городском Дворце Культуры прошла ежегодная торжественная церемония чествования спортсменов наукограда «Спортивное созвездие — 2024».

В течение вечера на сцену Дворца культуры поднялись более 160 человек.

Спортсменов и их наставников приветствовали глава администрации наукограда Татьяна Леонова, заместитель министра, начальник управления физкультурно-массовой работы и спорта Калужской области Роман Жуленко, прославленные спортсмены и тренеры.

В год семьи наградили спортивные династии, в том числе семьи «СШОР «КВАНТ»:

  1. Хаджибековы – пулевая стрельба;
  2. Селиверстовы – пулевая стрельба;
  3. Журавлевы – самбо;
  4. Дубовы— фитнес–аэробика;
  5. Яковлевы – футбол.

За высокие спортивные результаты, показанные в 2023 году, были награждены спортсмены и команды «СШОР «КВАНТ»:

  1. Команда «Глория», «Глория Джуниор» и «Глория Лайт» — фитнес-аэробика, тренер Дубова Е.В.
  2. Голубова Анна – шахматы, тренер Сокрустов И.А.
  3. Тэнасэ Мария – теннис, тренер Красноруцкий В.В.
  4. Наволокин Денис – теннис, тренер Красноруцкий В.В.
  5. Береснев Павел – стрельба, тренер Селиверстова Е.В.
  6. Гуров Назар – самбо, тренер Журавлев М.В.
  7. Синепуп Ярослав – самбо, тренер Журавлев М.В.
  8. Ерёмин Артём – тяжелой атлетике, тренер Ширяева Н.Б.
  9. Ведёхина Дарья – художественная гимнастика, тренер Алмазова А.В.
  10. Спортсмены отделения адаптивной физической культуры – победители и призеры областных и Всероссийских соревнований по плаванию и настольному теннису, тренеры Сараев В.И. и Кузнецова Н.В.
  11. Хузахметов Ренат и Авзалов Владимир – бокс, тренер Гривачев А.Л.

 

Также с показательными номерами выступили спортсменки «СШОР «КВАНТ» отделений художественной гимнастики и фитнесс-аэробики.

Далее

Соревнования по пулевой стрельбе.

25 февраля среди спортсменов отделения пулевой стрельбы состоялись соревнования в честь Дня защитника Отечества. Приняли участие 26 юных спортсменов. Во время открытия со словами напутствия выступили гости состязаний:

Майор ВМФ, Мастер спорта России по полиатлону Фаррахов Айваз Гаязович и ветеран боевых действий, Гвардии младший сержант Шеменев Андрей Анатольевич.

Программа соревнований:

стрельба из пневматической винтовки и выполнение комплекса нормативов ГТО.

В упражнении по стрельбе места распределились следующим образом:

Юноши 2007-2008 г.р.

Белов Иван – 1 место

Конько Клим – 2 место

Карачёв Артём – 3 место

Юноши 2009 г.р. и мл.

Пимкин Мирослав – 1 место

Борода Дмитрий – 2 место

Салаватов Даниил – 3 место

Девушки 2009г.р. и мл.

Курдышева Владислава – 1 место

Голуб Софья – 2 место

Малименкова Анастасия – 3 место

 

В состязаниях по ОФП лучшими стали Румянцев Илья, Медведев Артём и Голуб Софья.

Далее

Чир Спорт «Я люблю тебя, Россия!»

25 февраля в Московской Области город Химки состоялся Межрегиональный турнир по Чир спорту «Я люблю тебя, Россия!».

В турнире приняло участие около 400 человек из 5 регионов: Москва, Московская область, ДНР, Тамбовская область, Калужская область.

На параде открытия турнира с показательным номером «Россия Вперед!» выступили спортсменки «СШОР «КВАНТ» под руководством тренера Жиронкиной.И.А.

По итогам соревнований результаты «СШОР «КВАНТ» следующие:

Направление чир хип-хоп категория младшие дети 5-8 лет:

Команда «Хэппи хопперс» — 1 место

Команда «Атомик кидс» — 2 место

Хип хоп категория мальчики девочки 8-11 лет:

Команда «Роллерс» — 2 место

Хип-хоп категория юниоры юниорки 12-16 лет:

Команда «Старлайт» – 2 место

Хип хоп Категория мужчины женщины 14 лет и старше:

Команда «Страйк тим» — 1 место  

Двойка чир фристайл 8-11 лет:

Козгунова Варвара — Масютина Алёна – 1 место

Двойка чир фристайл 12-16 лет:

Баранова София – Осина Диана – 1 место

Двойка чир джаз 12-16 лет:

Бобылёва Агния — Масютина Полина — 1 место

Щетинина Полина – Остапенко Ангелина — 2 место

Соло чир джаз, 12-16 лет:

Полякова Вера – 2 место

Соломатина Елена — 5 место

Чир фристайл юниоры:

Команда «Олимпия» — 2 место

Подготовили спортсменов тренеры по чир спорту Жиронкина И.А. и Минаева А.В.

Поздравляем наших воспитанников с отличными результатами!

Далее

Чемпионат России по художественной гимнастике

С 24 по 25 февраля в Москве проходил Чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

В числе 62 сильнейших команд принимали участие наши воспитанницы «СШОР «КВАНТ» в следующем составе:

Гаппасова Татьяна

Кирченнова Алина

Талобанова Анастасия

Раханская Василиса

Иншакова Вероника

Аншакова Мирослава

Команду подготовили тренеры-преподаватели Хрычева Е.Н., Титова Л.А. и хореограф Нестерова Е.С.

Далее