Метки: спорт во благо

Сегодня 11 июня, не смотря на жаркую погоду, учащиеся МБОУ СОШ № 3 на стадионе «Труд» сдавали нормы ГТО.

Ребята 1-4х классов сдали нормативы; прыжок в длину, поднимание туловища за 1 минуту, отжимания, упражнения на гибкость, а так же пробежали дистанцию 30 м.,  1000 м. и 1500 м.  Учащиеся, которые сдавали нормы ВФСК  ГТО во время учебного годы, были награждены знаками отличия.

Наш канал в MAX 

Далее

В Обнинске прошел 7-й городской фестиваль адаптивной физической культуры «Спорт во благо»

Организаторами мероприятия выступили отдел по физической культуре и спорту Администрации г. Обнинска, реабилитационный центр «Доверие» и МАУ ДО «СШОР «КВАНТ»

В этом году фестиваль собрал 80 участников от 7 лет и старше.

Программа мероприятия была насыщенной и увлекательной. Состояла она из нескольких активностей:

Спортивные станции: дартс, самокат, ходули, эстафета с мячом, боча и т.д.

Перетягивание каната

⁃ Игра в волейбол воздушными шарами

В завершении фестиваля все участники были награждены памятными медалями и сладкими призами.

Основная задача фестиваля – организация активного отдыха и оздоровления лиц с ограниченными возможностями здоровья при поддержке их родных и близких была выполнена, а положительные эмоции, доброта и внимание в этот день стали лучшим лекарством, рекомендованным всем без ограничений.

Далее