Категория: News

7 мая в городе Обнинск прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 81-й годовщине Великой Победы.

В соревнованиях приняли участие школы нашего города, учебные заведения среднего и высшего профессионального образования, предприятия и организации города Обнинска.

Результаты эстафеты:
1. Муниципальные общеобразовательные учреждения:
1 подгруппа:
1) МБОУ СОШ № 16 (7.48)
2) МБОУ «Лицей «Держава» (8.03)
3) МБОУ «Гимназия» (8.07)
4) МБОУ СОШ № 11 (8.09)
5) МБОУ СОШ № 12 (8.13)
6) МБОУ СОШ № 13 (8.25)
7) МБОУ СОШ № 17 (8.32)
8) МБОУ СОШ № 18 (8.36)
9) МБОУ СОШ № 10 (8.41)

2 подгруппа:
1) МБОУ «Лицей «ФТШ» (8.04)
2) ЧОУ ОСШ (8.14)
3) Технический лицей (8.16)
4) МБОУ СОШ № 9 (8.21)
5) МБОУ СОШ № 4 (8.22)
6) МБОУ СОШ № 3 (8.34)
7) МБОУ СОШ № 6 (8.53)
8) МБОУ СОШ № 7 (8.59)
9) МБОУ СОШ № 5 (9.16)
10) МБОУ СОШ № 1 (9.21)

2. Учебные заведения начального, среднего и высшего профессионального образования:
1) ИАТЭ НИЯУ МИФИ (7.33)
2) ОКТиУ (8.33)

3. Предприятия и организации:
1) Школа «Драйв» (8.05)
2) УЦ ВМФ (8.28)
3) ГНЦ РФ ФЭИ (9.19)

Альбом с фотографиями 

Итоговый протокол

Наш канал в MAX 

Далее

В Обнинске состоялось заседание муниципальной комиссии по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)!

В заседании приняли участие Заместитель главы администрации города Обнинска – управляющий делами администрации города Обнинска Журавлёва Елена Евгеньевна, Председатель комитета по физической культуре и спорту Олухов Константин Владимирович, начальник управления ГТО Тележкин Юрий Валерьевич, специалисты в сфере ГТО.

Был представлен подробный отчет о проделанной работе за 2025 год, были подведены итоги, отмечены успехи и намечены пути дальнейшего совершенствования.

Осветили вопрос выполнения нормативов ГТО занимающимися в спортивных школах. Это важный показатель уровня физической подготовки нашей молодежи, и его динамика всегда под пристальным вниманием.

Обсудили одну из самых актуальных тем – привлечение населения к выполнению нормативов ГТО. Главная цель – сделать спорт доступным и мотивировать каждого жителя города вести активный и здоровый образ жизни!

В заключение заседания комиссии Волнистова Татьяна Валерьевна, Заместитель главы администрации города Обнинска, наградила знаками отличия ГТО сотрудников «СШОР «КВАНТ» и Сотрудников детских садов «Сказка», «Ладушка» и «Капелька». Этот момент стал настоящим праздником для тех, кто неустанно трудился над развитием комплекса «Готов к труду и обороне» и добился выдающихся результатов.

Впереди – новые вызовы и новые победы! Мы уверены, что благодаря таким преданным своему делу людям, комплекс ГТО в г. Обнинск будет продолжать свое успешное развитие, объединяя все больше жителей в стремлении к здоровью и силе!

Наш канал в MAX 

Далее

27 апреля сотрудники центра тестирования «СШОР «КВАНТ» приняли нормативы ГТО среди ребят Детского сада «Калинка».

Поздравляем спортсменов с отличными результатами! Продолжаем развивать ГТО как одно из слагаемых успешного и здорового будущего наших детей!

Наш канал в MAX 

Далее

30 апреля 2026 года в МБДОУ «ЦРР – детский сад №9 «Солнечный» прошли финальные спортивные соревнования, посвященных 65-летию Первому полету человека в космос «Юные ГТО-ки в полет».

В финальном состязании приняло участие 5 команд. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
🥇1 место – «Альтаир»
🥈2 место – «Муравушка»
🥉3 место – «Россиянка»

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены грамотами, кубками, медалями и сладкими призами! Все участники выполнили нормативы ГТО!👏💪

Наш канал в MAX 

Далее

23 апреля сотрудники центра тестирования «СШОР «КВАНТ» приняли нормативы ГТО среди ребят Детского сада «Муравушка».

В завершении прошло награждение знаками отличия 1 степени за городские соревнования среди дошкольных учреждений г. Обнинска «Старт юных надежд ГТО» 

Наш канал в MAX 

Далее

С 17 по 19 апреля в городе Кострома состоялись Региональные соревнования по художественной гимнастике «В гостях у Снегурочки!»

Команды и спортсменки отделения художественной гимнастики «СШОР «КВАНТ» в своих возрастных категориях показали следующие результаты:
🥇Команда «Антрэ» – 1 место;
🥇Команда «Жемчужина» – 1 место;
🥇Команда «Арабеск» – 1 место;
🥈Дикарева Елизавета – 2 место;

С 20 по 25 апреля в городе Иваново прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Берёзка». В соревнованиях приняло участие 3 команды отделения художественной гимнастики «СШОР «КВАНТ», показав хорошие результаты!👏

Подготовили спортсменок тренеры-преподаватели отделения художественной гимнастики «СШОР «КВАНТ» Хрычева Елена Николаевна и Титова Лариса Андреевна.

Поздравляем наших воспитанниц с отличными результатами и желаем дальнейших побед!

Наш канал в MAX

Далее

С 24 по 26 апреля в городе Владимир прошли Межрегиональные соревнования по легкой атлетике «Бегай с нами, бегай как мы, бегай лучше нас» в рамках чемпионата и первенства России по кроссу.

Воспитанник «СШОР «КВАНТ» Пузов Игорь по итогам соревнований на дистанции 2 км. занял 2 место!👏🥈

Поздравляем нашего спортсмена и тренера-преподавателя отделения легкой атлетики «СШОР «КВАНТ» Кузнецова Александра Александровича с отличным результатом!

Наш канал в MAX 

Далее

28 и 29 апреля в «Доме Спорта» города Обнинска (ул. Комарова 8) прошел традиционный Межмуниципальный турнир по художественной гимнастике «NON STOP».


Более 15 лет соревнования объединяют сильнейших юных гимнасток из разных регионов. В соревнованиях приняло участие более 300 гимнасток. Участницы показали отличную технику и стремление к победе!

Команды и спортсменки отделения художественной гимнастики «СШОР «КВАНТ» по итогам турнира в своих возрастных группах в общей сумме стали призерами 17 раз:
🥇6 золотых медалей🥇
🥈5 серебряных🥈
🥉6 бронзовых🥉

Подготовили спортсменок тренеры-преподаватели отделения художественной гимнастики «СШОР «КВАНТ»! Поздравляем наших воспитанниц с отличными результатами!👏

Альбомы с фотографиями:
День 1 (28 апреля) 
День 2 (29 апреля)

Наш канал в MAX 

Далее

В Доме спорта г. Обнинска стартовал традиционный межмуниципальный турнир по художественной гимнастике «NON-STOP».

В этом году он собрал более 300 участниц из разных городов нашей страны.

Сегодня целый день «художницы» выступали с яркими, красивыми композициями в личных и групповых упражнениях. Также сегодня состоялся парад открытия и награждение первого потока.

Приветствовали участников соревнований Заместитель главы администрации города Обнинска по социальным вопросам Поплавская Елена Владимировна, Председатель комитета по физической культуре и спорту Олухов Константин Владимирович, председатель Федерации художественной гимнастики Калужской области и судья Всероссийской категории Гусева Ирина Александровна.

Поплавская Елена Владимировна вручила удостоверение «Мастер Спорта России» воспитаннице «СШОР «КВАНТ» Ведёхиной Дарье!

Завтра пройдёт еще один соревновательный день. Желаем удачи всем участницам соревнований!

Альбом с фотографиями

Далее