Соревнования проходили на городском стадионе «Труд». Спортсмены соревновались в беге на 100 м., 200м., 400м., 800., эстафета 4 х 100 м. и смешанная эстафета 4 х 400м. (девочки и мальчики). Итоги соревнований определялись как в командном, так и в личном зачете:
Подгруппа 1 (Свыше 500 учащихся с 5 по 11 классы):
МБОУ СОШ №16 – 1 место;
МБОУ «ДЕРЖАВА» — 2 место;
МБОУ СОШ №11 – 3 место;
Подгруппа 2 (Менее 500 учащихся с 5 по 11 классы):
ОСШ – 1 место;
ФТШ – 2 место;
МБОУ СОШ №4 – 3 место;
Больше всех победителей в личном зачете у учащихся МБОУ СОШ №16.
Поздравляем всех призеров соревнований! Многим спортсмены уложились в нормативы ВФСК ГТО!
В соревнованиях приняло участие 19 муниципальных общеобразовательных учреждений нашего города. Соревнования проходили на стадионе СОШ №18. Спортсмены соревновались в таких испытаниях как бег 60 метров, метание мяча, бег 600 метров (мальчики) и 500 метров (девочки).
Итоги соревнований:
Подгруппа 1 (свыше 500 учащихся с 5 по 11 классы):
МБОУ «ДЕРЖАВА» — 1 место
МБОУ СОШ №16 – 2 место
МБОУ СОШ №12 – 3 место
Подгруппа 2 (менее 500 учащихся с 5 по 11 классы):
Гимназия – 1 место
ФТШ – 2 место
МБОУ СОШ №9 – 3 место
Поздравляем всех спортсменов с отличными результатами! Многие обучающиеся уложились в нормативы ВФСК ГТО!
Выполнив норматив учащиеся 11 классов получают дополнительные баллы для поступления в ВУЗ на следующий год.
С 12 августа Центр тестирования ГТО, который находится в МАУ ДО «СШОР «КВАНТ» начал выдавать знаки ГТО за 4 квартал 2023г., серебряные и бронзовые знаки за 2023 год.
Мероприятие прошло на базе МБОУ «СОШ № 3 им. П. И. Ларина».
Все участники улучшили свои нормативы. По итогам мероприятия команда СОШ № 3 отправлена представлять город Обнинск на областном Фестивале ВФСК «ГТО» «Класс-команда ГТО».
В апреле в школе №12 прошел 7 этап 59 Спартакиады обучающихся «Президентские состязания». 18 общеобразовательных учреждений города Обнинска приняло участие.
Учащиеся соревновались в таких испытаниях как: прыжок в длину с места, подтягивания на высокой перекладине, наклон, сгибание рук в упоре лёжа, бег 30м., бег 1000м.
Все эти испытания пойдут в зачёт, выполнения норм ГТО.
Победители и призеры по итогам нормативов:
1 подгруппа:
СОШ №16 – 1 место
Лицей «ДЕРЖАВА» – 2 место
СОШ №12 – 3 место
2 подгруппа:
ФТШ – 1 место
СОШ №9 – 2 место
СОШ №6 – 3 место
Альбом с фотографиями https://vk.com/album-154146005_302705420
25 апреля ВК «Обнинск» принял участие в выполнении норм ГТО.
45 спортсменов прошли испытания по легкой атлетике, в силовых упражнениях и упражнениях на гибкость. Все спортсмены показали великолепную спортивную подготовку.
Специалисты «СШОР «КВАНТ»Скудина Елена Викторовна и Ранинина Инна Игоревна приняли участие в приёме нормативов ГТО.
Мы благодарны волейбольному клубу за активное участие в физкультурном движении ГТО!
6 апреля в школе № 18 прошел фестиваль ГТО среди семейных команд.
С пожеланиями участникам выступили Председатель комитета по физической культуре и спорту Олухов. К.В.иЗаместитель главы Администрации города в сфере образования, Начальник Управления общего образования Волнистова Т.В.
В фестивале приняло участие 13 команд из разных школ: №17, №6, №18, «ДЕРЖАВА», №9, №3, Технический Лицей, №1, №10, «СШОР «ДЕРЖАВА» и «СШОР «КВАНТ».
Участники выполняли испытания по нормативам ГТО.
Среди них были: наклон, отжимания, подтягивания, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
Команды в составе 3 человек:
Семья Жичковых – 1 место
Семья Кузнецовых – 2 место
Семья Субботниковых – 3 место
Команды в составе 4 человек:
Семья Войтовых – 1 место
Семья Осипенковых – 2 место
Всех участников соревнований мы поздравляем с отличными результатами!
Больше фотографий вы сможете найти здесь(https://vk.com/album-154146005_302235479)