21 марта в г. Тула прошли соревнования Центрального Федерального Округа (ЦФО) по фитнес-аэробике. Калужскую область представляли спортсмены ДЮСШ «Квант» г.Обнинска отделения фитнес-аэробики. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Липецк, Орел, Брянск, Новомосковск, Тула, Обнинск, Липецк, Елец, Воронеж, всего около 600 человек.

Из Обнинска под руководством старшего тренера преподавателя по фитнес-аэробике ДЮСШ «Квант» Дубовой Елены Владимировны выехали 64 спортсмена, это 8 команд. Спортсмены приняли участие не только в соревновательной программе, но и подготовили показательный номер на тему Олимпиады.

С самого начала соревнований наши команды заняли лидирующие позиции. В результате 4 команды Калужской области, ДЮСШ «Квант» г. Обнинска: «Ника», «Атомки», «Олимпик», «Лимонад» стали финалистами этих соревнований.

Команда «Стар Райс», возрастная категория 8 – 10 лет, тренер Жиронкина Ирина , заняв третье место стала бронзовым призером этих соревнований.

Команда «Голд Винерс», возрастная категория 11 – 13 лет, тренер Елена Дубова, единогласным решением судей заняла первое место.

В возрастной категории 14 – 16 лет, степ – аэробика команда «Глория», тренер Елена Дубова, набрала максимальное количество баллов и заняла первое место, став Победителем соревнований ЦФО по фитнес – аэробике.

Команды «Голд Винерс» и «Глория» будут представлять Калужскую область на Чемпионате и Первенстве России, которые пройдут в апреле в г. Москва, а так же Команда «Глория», отобравшись в декабре 2012 года, на Кубке России в г.Казань, будет представлять нашу страну на Чемпионате Европы, который пройдет 6 – 12 мая в г.Антверпен, Бельгия.