С 14 по 17 марта в шахматном центре лицея «Держава» проходило первенство Калужской области среди школьных команд «Белая ладья». В соревнованиях приняли участие 11 команд, победителей городских и районных соревнований (шесть команд из областного центра, три команды из Обнинска, по одной из Малоярославца и Балабаново). Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров.

Набрав 22 очка из 28 возможных, победителем стала команда из лицея «Держава» города Обнинска. За команду выступали: Алексей Кузнецов, Данила Афонасьев, Дмитрий Горбунов и Анна Афонасьева. Вторыми финишировали представители Гимназии №24 из города Калуги – 21,5 очко. Бронзовыми призерами соревнований стали юные шахматисты из Обнинской свободной школы – 17 очков.

Победители примут участие в финальных Всероссийских соревнованиях, которые будут проходить с 1 по 7 июня в городе Астрахань.