В городе Жуков, в помещении филиала Музея Победы «Музей Г.К. Жукова» прошел Традиционный Новогодний блиц-марафон, проводимый АНО «Спортивный клуб шахмат города Обнинска».

В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена от 9 до 85 лет из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Балабаново и Жукова.

Набрав 20,5 очков из 21 возможных, убедительную победу одержал кандидат в мастера Андрей Макович, на пол-очка меньше у кандидата в мастера Матвея Денисова, он второй (оба спортсмены отделения шахмат СШОР «Квант» города Обнинска). Бронзовым призером стал Артур Авагян из Калуги, набравший 18,5 очков.

На закрытии турнира, в котором принимали участие Дед Мороз и Снегурочка, все участники соревнований получили памятные подарки, а победители и призеры награждены достойными призами.

Отмечены также лучшие в дополнительных номинациях: среди ветеранов – Сафонов Анатолий, среди девушек – Коган Татьяна, среди школьников – Захарченко Роман, среди Жуковцев – Семенов Семён.

Организаторы соревнований выражают благодарность сотрудникам музея (лично директору Шмаковой Наталье Владимировне) за организацию и проведение настоящего праздника шахмат на высоком уровне.