Чирлидерши «Кванта» выступили на межрегиональных рейтинговых соревнованиях по чир спорту серии «RUSSIAN CHEER OPEN 2023«.

Соревнования прошли 17 декабря в г. Пермь и были посвящены 300-летию основания города.
В них приняли участие около 1000 спортсменов из 9 регионов нашей страны (Пермский край, Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Кировская, Челябинская, Свердловская и Тюменская области).

Калужскую область представили спортсменки отделения чир спорта СШОР «КВАНТ».

⤵️

В номинации «чир-джаз» (возрастная категория «юноши и девушки») команда «Лига Стайл» стала победителем соревнований.
В номинации «чир-фристайл» (возрастная категория «юноши и девушки») в упорнейшей борьбе 6 место заняла команда «Олимпия». Девушкам не хватило всего 2 баллов до призового места.
В номинации «чир-джаз, двойка»(возрастная категория «мужчины и женщины») Боровикова Татьяна и Жаркова Валерия стали бронзовыми призерами соревнований.
В номинации «чир-фристайл», двойка» (возрастная категория «юноши и девушки) Баранова Софья и Осина Диана вошли в 10-ку лучших участниц турнира.

Как отметила тренер команд Ирина Жиронкина, соревнования «RUSSIAN CHEER OPEN 2023» прошли в праздничной и торжественной обстановке. Наших спортсменок приняли очень тепло. Во многом это заслуга Федерации чир спорта Пермского края и президента Федерации Верхоланцевой Оксаны.

На торжественном параде наши девочки выступили с речевкой-приветствием (собственного сочинения), посвященной Дню основания Перми и Федерации Чир спорта Пермского края.
Кроме того, девушки приняли участие в акции «Подарок солдату СВО«.

Помимо соревнований наши воспитанницы вместе с тренером устроили культурно-познавательную программу, познакомились с Пермью на обзорной экскурсии. Город очень понравился, а значит — есть повод вернуться!