В областном центре завершилось личное первенство Калужской области по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из Калуги, Обнинска, Балабаново, Козельского, Малоярославецкого и Боровского районов.

Учащиеся отделения шахмат СШОР «Квант» показали хорошие результаты в разных дисциплинах, став победителями и призерами соревнований. Ребята завоевали 8 медалей👏

Среди мальчиков до 13 лет:
🥈Захарченко Роман – второе место в быстрых шахматах и блице.

Среди девочек до 15 лет:
🥉Крохина Анна – третье место в блице.

Среди юношей до 17 лет:
🥇Денисов Матвей – победитель первенства области в быстрых шахматах и второе место в блице.
🥇Пенчик Артём – победитель первенства области в классических шахматах.

Среди девушек до 17 лет:
🥉Сагаровская Таисия – третье место в классических шахматах и второе в блице.
🥉Косарева Виктория – третье место в быстрых шахматах.

Среди юношей до 19 лет:
🥈Черников Иван – второе место в быстрых шахматах.

Среди девушек до 19 лет:
🥇 Афонасьева Валерия — победитель первенства области в классических и быстрых шахматах.

По итогам соревнований победители и призеры завоевали право на участие в предстоящем первенстве Центрального федерального округа. Желаем нашим спортсменам успехов!