С 1 по 24 марта в образовательном центре поддержки одаренных детей «Сириус» (г. Сочи) проходила учебно-тренировочная сессия шахматной школы Федерации шахмат России.

Здесь принимали участие 14 сильнейших юниоров страны, членов и кандидатов в сборную команду России до 15 лет, среди которых был и учащийся отделения шахмат СШОР «Квант» кандидат в мастера спорта Матвей Денисов.

Занятия проводили опытные педагоги, международные гроссмейстеры Владимир Беликов (тренер чемпиона мира Владимира Крамника), Сергей Иванов (старший тренер Санкт-Петербурга) и Руслан Щербаков (тренер сборной команды Индонезии).

На протяжении трех недель у ребят проходили ежедневные семичасовые занятия по теории шахмат, немалое количество времени уделялось физической подготовке, не забывали учащиеся и школьную программу.
Такой плотный график тренировок несомненно пошел на пользу нашему спортсмену Матвею Денисову в плане совершенствования спортивного мастерства. Желаем ему успешно выступить в финале первенства России среди юношей до 17 лет, которое пройдет с 13 по 28 апреля в Москве.