Приглашаются команды на муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд в городе Обнинске, который состоится 25 марта в 10:00 в спортивном зале МБОУ «СОШ №17».

К участию в I Фестивале допускаются семейные команды, возраст участников которых — от 8 до 69 лет, зарегистрированные на сайте gto.ru в установленном порядке.

Состав команды рекомендуется формировать из 4 участников: 1-ребенок, 2 родителя (папа и мама), 1-дедушка или бабушка.

Участники команды допускаются в следующих возрастных группах:
— ребенок (девочка или мальчик): 8-11 лет (II — III ступень комплекса ГТО),
— папа и мама: 25-49 лет (IX-XIII ступени комплекса ГТО),
— бабушка или дедушка: 50-69 лет (XIV- XVII ступень комплекса ГТО)*.

(*Возрастные ступени комплекса ГТО указаны в соответствии с измененной структурой комплекса ГТО, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2023 № 33 «О внесении изменений в положение о Всероссийском физкультурном спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).)

Допускаются команды из 3 человек, из них: 1 ребёнок (девочка или мальчик), 1 мужчина (папа), 1 женщина (мама). Участники команды допускаются в этих же возрастных группах.

Родство определяется на основании официальных документов (паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства об усыновлении, свидетельства о браке).

Положение

Приглашаем принять участие в Фестивале!