Городская массовая гонка «Лыжня Обнинска – 2023» прошла в это воскресенье на лыжероллерной трассе СШОР «Квант».

Среди участников были мастера спорта России, спортсмены – разрядники, учащиеся учебных заведений города, ветераны лыжных гонок, представители городских предприятий и организаций, а также самые маленькие лыжники – воспитанники детских садов.
На массовый старт выходили целыми семьями. Приятно видеть, что с каждым годом обнинское лыжное сообщество разрастается и принимает в свои ряды всех любителей лыжного спорта.

Участники успешно преодолели дистанции (10 км, 5 км, 3 км и 400 м) и на финише получили традиционные шапочки с символикой спортивного мероприятия.
Победители и призёры «красной группы» были награждены грамотами, кубками и медалями. На награждении присутствовали почётные гости – глава администрации г. Обнинска Татьяна Николаевна ЛЕОНОВА и председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Обнинска Константин Владимирович ОЛУХОВ. Школьников на старте тепло поприветствовала и пожелала спортивных успехов заместитель главы Администрации города в сфере образования — начальник управления общего образования Татьяна Валерьевна ВОЛНИСТОВА.

По традиции обнинской войсковой частью № 3382 была организована полевая кухня – «солдатская каша» и горячий чай.

Спортивное мероприятие зарядило позитивом и принесло участникам множество положительных эмоций. Благодарим лыжников за участие, болельщиков за поддержку, а организаторов за огромную проделанную работу.
Сезон продолжается, и мы ждем всех каждый день на нашей замечательной лыжероллерной трассе.

Приходите к нам и занимайтесь спортом. Напоминаем, что в нашей спортшколе в отделении лыжных гонок тренер Александра Меркулова тренирует самых юных спортсменов абсолютно бесплатно.

Альбом с фотографиями