С 4 по 12 февраля в областном центре проходил личный чемпионат Калужской области среди мужчин и женщин по классическим шахматам.

В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Балабанова, Ермолино и Козельска.

Наш город представляли в основном воспитанники учебно-тренировочных групп отделения шахмат СШОР «Квант». Набрав по 6 очков из 8 возможных, кандидаты в мастера Макович Андрей и Коженков Евгений стали призерами соревнований. Лучшие дополнительные показатели вывели Андрея на второе место. Евгений стал третьим.

Среди женщин бронзовую медаль завоевала Валерия Афонасьева, набравшая 6 очков из 8 возможных.

По итогам соревнований обнинские спортсмены завоевали право на участие в Чемпионате ЦФО который пройдет в г. Орёл.