В Казани завершились Единые игры по программе Специальной олимпиады России.

Впервые в мире соревнования специальных атлетов по летним и зимним видам спорта прошли в рамках одного турнира.
На соревнования в столицу Республики Татарстан съехалось более 2 тыс. специальных спортсменов, тренеров и сопровождающих из 59 регионов России и Республики Беларусь.

Спортивную школу олимпийского резерва «Квант» в дисциплине «плавание» представила воспитанница тренера Виктора Ивановича СараеваЕкатерина Дербугова.

Наша спортсменка успешно преодолела дистанцию 50 вольным стилем и стала бронзовым призёром соревнований.
Кроме того, Екатерина показала достойный результат на дистанции 100 м. В предварительном заплыве, состоящем из 12 участниц, она финишировала третьей. На финальном старте Катя заняла четвёртое место.

Поздравляем Екатерину Дербугову и Виктора Сараева с отличным результатом! Желаем новых спортивных успехов и заслуженных наград.

*****
Цель Специальной Олимпиады заключается в обеспечении круглогодичной спортивной подготовки и спортивных соревнований по различным видам спорта олимпийского типа для детей и взрослых с особенностями интеллектуального развития, предоставляя им постоянные возможности развивать физическую форму, демонстрировать мужество, испытывать радость и участвовать в обмене подарками, навыками и дружбой со своими семьями, другими спортсменами Специальной Олимпиады и сообществом.