С 14 по 22 января в шахматном центре СШОР «Квант» проходили городские соревнования по классическим шахматам.
В финале чемпионата города среди мужчин уверенную победу завоевал кандидат в мастера спорта Евгений Коженков, показавший стопроцентный результат – 7 очков из 7 возможных.

Призерами соревнований, набрав по 4,5 очка, стали Аркадий Свириденко и Анатолий Сафонов.

В турнире с обсчетом российского рейтинга, где выступали 25 спортсменов, отличился десятилетний Роман Захарченко, набравший 9 очков из 9 возможных.
Второе место у Бархатенко Ильи – 7,5 очков. Бронзовым призером соревнований стал Жарков Александр, набравший 7 очков.

В первенстве города среди мальчиков и девочек до 9 лет (2015 г.р. и моложе) уверенную победу завоевала Новикова Ирина, набравшая 8 очков из 8 возможных. Лучшим среди мальчиков стал Афонасьев Георгий – 6,5 очков.

Все победители тренируются в отделении шахмат СШОР «Квант» (тренеры И.А. Сокрустов, О.А. Хоботова, И.Б. Поливода).

Победители и призеры уже совсем скоро примут участие в чемпионате и первенстве Калужской области. Желаем успехов!