19 ноября в с. Совхоз «Боровский» прошло первенство Калужской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 15-20 лет.
В соревнованиях приняли участие более 70 тяжелоатлетов из Калуги, с. Совхоза «Боровский» и Обнинска.

Наукоград представили воспитанники отделения тяжелой атлетики СШОР «Квант».
Трое наших спортсменов заняли призовые места.
Успешно выступили девушки, ставшие победительницами в своих группах. Богомолова Дарья взяла «золото» в весовой категории 45 кг, а Хорева Полина завоевала золотую медаль в весовой категории 71 кг.
Среди юношей обладателем серебряной медали стал Савелий Малюга (вес. категория 55 кг). Поздравляем!

В рамках первенства области была дана возможность выступить и спортсменам младшей возрастной группы.
В прошедшем параллельно турнире обнинские тяжелоатлеты показали высокий уровень подготовки и завоевали 6 призовых мест:

• Ефимов Глеб (вес. категория 29 кг) – 1 место
  • Романов Артемий (вес. категория 35 кг) – 1 место
  • Лагерев Дмитрий (вес. категория 37 кг) – 1 место
  • Никитин Владимир (вес. категория 45 кг) – 1 место
  • Енилеев Егор (вес. категория 41 кг) – 3 место
  • Еремин Артем (вес. категория 96 кг) – 3 место

Поздравляем обнинских штангистов! Подготовкой спортсменов занимается Заслуженный тренер России, МСМК — Наталья Ширяева.

Буквально через месяц, 24 декабря в Обнинске, в специализированном зале тяжелой атлетики СШОР «Квант» запланировано проведение турнира по тяжелой атлетике на призы компании «SINTEC GROUP»
В прошлом году наши спортсмены на данном турнире показали высокий уровень подготовки, завоевав 11 медалей.
Верим, что и в этом году тяжелоатлеты покажут достойные результаты!