В Казани с 6 по 14 ноября прошёл итоговый теннисный турнир серии «Олимпийские надежды России». Соревнования состоялись в трёх возрастных группах (до 13, до 15 и до 17 лет).

В парном разряде в финале, среди девушек до 15 лет сошлись Полина Вимба (г. Москва)/Софья Насонова (г. Тольятти) и Анна Баздерова (г. Москва)/Мария Тэнасэ (г. Обнинск). Дуэт Анны и Марии завоевал золото и первое место со счётом 6-1, 7-5.

Также успешно в парном разряде выступил еще один спортсмен СШОР «Квант»Денис Наволокин. В финале соревнований обнинский теннисист стал серебряным призером.

Среди спортсменов до 15 лет (смешанная пара) борьба разразилась между дуэтами Мария Тэнасэ (г. Обнинск)/Кирилл Филаретов (г. Самара) и Анна Баздерова/Фёдор Алтухов (оба — Москва). Матч прошёл пользу пары из Москвы. Наша Маша стала обладательницей серебряной медали.

Поздравляем спортсменов и их тренера Владимира Красноруцкого с успешными выступлениями на соревнованиях.