22 октября в Обнинске прошел VIII турнир по самбо, посвящённый памяти тренера, воспитавшего огромную плеяду самбистов в нашем городе, мастера спорта СССР Виктора Ивановича Журавлёва.

В соревнованиях приняли участие 136 спортсменов из Московской, Калужской, Псковской, Тульской, Брянской и Воронежской областей. Среди участников — юноши 2008-2010 г.р., весовых категорий: 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65, 71 и 71+ кг.

Обнинские самбисты показали отличные результаты. Спортсмены стали победителями и призерами турнира, завоевав 3 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронзу».

Первые места заняли: Ивушкин Ефим (35 кг), Ашварин Данил (65 кг) и Полежаев Максим (59 кг).
Второе место в весовой категории 59 кг у Мамадмурадова Рустама.
В весовой категории 54 кг третье место занял Курбанов Амир.

За подготовку спортсменов благодарим тренерский коллектив отделения борьбы СШОР «Квант»А.И. Королева, М.В. Журавлева, В.Р. Тесаева и Н.Г. Миронова.

Отметим, что соревнования прошли на достойном организационном уровне. Все участники показали уверенную борьбу и большое рвение к победе. Спасибо всем, кто разделил с нами спортивный субботний день – спортсменам, тренерам, родителям, зрителям, а также сотрудникам городского бассейна, которые помогали поддерживать чистоту и порядок в ходе проведения турнира.

Протокол соревнований будет опубликован на нашем сайте в ближайшее время.