В нашем городе соревнования такого высокого уровня проходили впервые. В минувшие выходные на обнинскую лыжероллерную трассу съехались ведущие спортсмены страны, поддержать которых собрались сотни горожан.

Среди юниоров на дистанции 20 км свободным стилем уверенную победу одержал спортсмен СШОР «Квант» Антон Пшеничный (тренер Александр Храмов). Поздравляем Антона с золотой медалью!
В спринте на 150 м свободным стилем Антон вошел в 10-ку лучших спортсменов и занял 7 строчку в итоговом протоколе.

На соревнованиях принял участие еще один обнинский спортсмен, воспитанник «Кванта» Смирнов Андрей. На дистанции 20 км Андрей стал 11-ым, а в спринте занял 15 место.

Кроме того, 13 августа, на лыжероллерной трассе СШОР «Квант» прошел VIII этап ФЛГР 2022 «SWENOR CLASSIC». Здесь успешно выступили лыжники «Кванта»:
Пшеничный Владислав – 3 место (10 км св.стилем)
Озеров Вячеслав – 2 место (10 км св.стилем)