Калужская область и, в частности, спортивная школа олимпийского резерва «Квант» с удовольствием присоединились к программе «Спорт для всех и каждого до-СТА-точно!», которая входит в федеральный проект «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография».

В рамках этой программы в этом году и прошли наши тренировочные сборы. Такие сборы важны не только с точки зрения эффективной тренировочной нагрузки, но и как элемент социализации, обмена опытом, получения положительных эмоций. И, конечно же, популяризации здорового образа жизни среди детей.

На протяжении двух недель спортсменки занимались партером, танцами с предметами, акробатикой, СФП и хореографией. Разучивали композиции и новые акробатические элементы, учились управляться с такими предметами как – булавы, мячи, скакалки и ленты и помпоны.

На показательных выступлениях, прошедших в заключительный день, 126 участниц сборов показали тренерам и родителям, какими новыми умениями им удалось овладеть за это время. Стили композиций, представленные спортсменками, поражали разнообразием, а от лент, парящих в воздухе, невозможно было оторвать глаз.

Администрация СШОР «Квант» выражает большую благодарность тренерскому коллективу, работавшему на сборах — Елене Николаевне Хрычёвой, Алине Витальевне Алмазовой, Ирине Александровне Жиронкиной, Екатерине Сергеевне Нестеровой, Ирине Васильевне Титовой, Ольге Сергеевне Снигирь и Ларисе Андреевне Титовой.

Также благодарим столовую «Сигнал» (ИП «Погорелов») за отличное питание спортсменов; типографию «Полиграфик» (ООО «Эрмис») и ИП «Меньшиков С.В.» за креативный подход при изготовлении наградной продукции.

Нашим гимнасткам и чирлидершам желаем удачи в новом учебном году, успешных выступлений на соревнованиях и заслуженных побед!

Альбомы с фотографиями: