1 и 2 июля в Калуге прошли чемпионат и первенство Калужской области по лёгкой атлетике в зачёт летней областной Спартакиады среди команд муниципальных образований Калужской области.

Воспитанники отделения легкой атлетики СШОР «Квант» в очередной раз показали отличные результаты и стали призёрами соревнований!

Первенство 2005-2006 г.р.:

Сулимов Матвей в прыжке в высоту занял 2-е место.

Варакса Сергей в беге на 1500м занял 2-е место, в беге на 800м- 3-е место.

Никитин Арсений в беге на 100м занял 3-е место.

Отметим, что Арсению удалось скинуть сразу полсекунды на такой короткой дистанции, и теперь его личный рекорд в беге на 100 метров составляет 11.7. Также спортсмен выполнил второй спортивный разряд.

Впервые по второму спортивному разряду пробежала и юная Тарасова Алиса 2009 г.р., сумев установить личный рекорд на дистанции 100м — 14.1.

Глазунова Мария, выступая впервые в абсолютной категории, в чемпионате стала серебряным призёром в беге на 400 метров и бронзовым призёром в беге на 800 метров.