В подмосковной Балашихе завершилось первенство России по теннису среди юношей и девушек в возрастной группе до 15 лет.
В парных разрядах по традиции уверенную игру показали обнинские спортсмены — Мария Тэнасэ и Денис Наволокин.

Денис Наволокин в паре со спортсменом из Самары Кириллом Филаретовым в финале обыграли Алана Аюханова (Самара) и Федора Куриленкова (Москва) со счетом 6/4 6/4. Поздравляем Дениса с заслуженной победой и золотой медалью!

Среди девушек сильнейшими стали спортсменки из Московской области. А компанию на пьедестале почета им составили Мария Тэнасэ и Екатерина Ходжаева (Таганрог), уверенно выигравшие в поединке за третье место у Дарьи Беляевой (Москва) и Офелии Дербоян (Одинцово) – 6/2 6/3. Поздравляем Марию с «бронзой».

Оба спортсмена – Мария и Денис, тренируются в спортивной школе олимпийского резерва «Квант» под руководством Заслуженного тренера России Владимира Красноруцкого. Также наши теннисисты входят в Сборную команду России по теннису.