В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды региона из Калуги, Обнинска, Кирова, Людинова, Сухиничей, Балабанова.

Кроме того, на торжественном параде открытия состоялось награждение спортсменок по итогам соревнований 2021 года. Напомним, что обнинские команды «Глория» и «Глория-лайт» стали призерами чемпионата мира, который прошел 12 декабря в г. Ажен (Франция). Девушки из команды «Глория-лайт» (возрастная категория «кадеты») стали обладательницами бронзовых медалей, а команда «Глория» стала победительницей в возрастной группе «юниоры».

Для «Глории» выступление на чемпионате мира в данной возрастной группе стало завершающим, с января 2022 года девушки перешли в категорию взрослых – «17 лет и старше». Соревнования, которые прошли в Обнинске 6 марта, являлись отборочными на чемпионат и первенство России (6-9 апреля, г. Москва). Также наши спортсменки примут участие в первенстве и чемпионате Центрального федерального округа, которые пройдут 11-12 марта в Подольске.

Обнинские команды показали высокий уровень подготовки, став победителями и призерами соревнований.

В возрастной категории 5-7 лет: 1 место — команда «Виктория», 2 место — «Нейрины», дисциплина «степ-аэробика».

В возрастной категории 8-10 лет: 1 место — «Глория-кидс» (СШОР «Квант»), 3 место — «Атом-бум» (СШОР «Квант»), дисциплина «степ-аэробика».

В возрастной категории 11-13 лет: 1 место — команда «Глория-лайт» (СШОР «Квант»), 3 место — команда «Атомки» (СШОР «Квант»), дисциплина «степ-аэробика».

В возрастной категории 14-16 лет — 1 место «Глория-Джуниор» (СШОР «Квант»), дисциплина «степ-аэробика».

В возрастной группе 17+ (чемпионат) — 1 место команда «Глория» (СШОР «Квант»), дисциплина «степ-аэробика».

В дисциплине «аэробика» в этой же возрастной группе 1 место заняла обнинская команда «Атом-стар», участницы которой учатся в КГУ.

Поздравляем участниц соревнований с отличными результатами. Подготовкой спортсменок занимается тренер высшей категории Елена Дубова.