Морозное утро, солнце, лыжи, отличное настроение – на Лыжероллерной трассе СШОР «Квант» прошла городская массовая гонка «Лыжня Обнинска – 2022»

6 марта более 500 человек вышли на старт традиционного городского соревнования по лыжным гонкам. Среди участников были и мастера спорта России, спортсмены – разрядники, ветераны лыжных гонок и самые маленькие лыжники – воспитанники детских садов, учащиеся учебных заведений города, а также любители лыжного спорта, которые пришли на старт целыми семьями.

На спортивном празднике присутствовали почетные гости. Министр спорта Калужской области Олег Эдуардович Сердюков поучаствовал в гонке и успешно вместе с остальными участниками преодолел дистанцию 3 км. Также Олег Эдуардович вместе с председателем комитета по физкультуре и спорту Администрации г. Обнинска Константином Владимировичем Олуховым принял участие в награждении победителей и призёров «красной группы».
Глава Администрации города Обнинска Татьяна Николаевна Леонова поприветствовала и пожелала спортивных успехов самым юным лыжникам – воспитанникам детских садов.

На финише всех участников ждали грамоты, призы и традиционные шапки с символикой спортивного мероприятия. Кроме того, обнинской войсковой частью № 3382 была организована полевая кухня – «солдатская каша» и горячий чай.

Спортсмены СШОР «Квант» в очередной раз показали высокий уровень подготовки и стали победителями и призерами соревнований:

Среди мужчин на дистанции 10 км первое место занял Мастер спорта по лыжным гонкам Иван Лавров.
Среди девушек на дистанции 5 км серебряным призером «Лыжни» стала Маросеева Дарья.
Среди юношей на этой же дистанции весь пьедестал почета заняли «квантовские» лыжники. Первое место – Озеров Вячеслав, второе место – Пихтин Андрей, третье место – Малыгин Василий.

—————————-—

Поздравляем всех участников соревнований! Лыжный сезон продолжается, и мы ждем вас на Лыжероллерной трассе — 8 марта пройдут традиционные «Докторские гонки», 12 марта – «Лыжная гонка памяти Р.Г. Тогаева».

Спасибо организаторам соревнований и всем, кто помог провести сегодняшнее спортивное мероприятие на достойном уровне.