За последнюю неделю обнинские шахматисты приняли участие в нескольких турнирах.

• Личное первенство города среди мальчиков и девочек до 9 лет
  • Международный открытый шахматный рапид-турнир «АБХАЗИЯ. ТАМЫШ-VILLAGE 2022»

Начало соревновательного года для наших спортсменов складывается успешно. Желаем им продолжать радовать нас своими результатами и заслуженными наградами.

Подробнее о соревнованиях:

С 14 по 23 января в шахматном центре СШОР «Квант» проходил финал первенства города среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 10 сильнейших спортсменов города, получивших право на участие через отборочные соревнования.

По 8 очков из 9 возможных набрали спортсмены “КвантаЕвгений Коженков и Матвей Денисов, причем все дополнительные показатели оказались равными. Чтобы определить чемпиона города, решено было провести дополнительный матч из двух партий, который также закончился вничью. Победитель определился лишь в армагеддоне, им стал кандидат в мастера спорта Евгений Коженков. Бронзовым призером стал кандидат в мастера спорта Антон Логинов, отстав от победителей на одно очко.

Параллельно проходил турнир с обсчетом российского рейтинга, в котором принимали участие 22 спортсмена. Победителем со стопроцентным результатом – 9 очков из 9 возможных стал также “квантовский” шахматист Артём Нарожный.

С 21 по 22 января в шахматном центре СШОР «Квант» проходило личное первенство города среди мальчиков и девочек до 9 лет. В соревнованиях принимали участие 19 юных спортсменов 2014 года рождения и моложе. Набрав 6 очков из 7 возможных, победителем стал Алексей Ромашин (“Квант”). На одно отстали четверо юных шахматистов. По дополнительным показателям вторым стал Костомаров Рома (“Квант”), третьим — Лунёв Фёдор (“Квант”). Лучший результат среди девочек показала Леонтьева Алиса.

С 21 по 24 января в Республике Абхазия проходил Международный открытый шахматный рапид-турнир «АБХАЗИЯ. ТАМЫШ-VILLAGE 2022».

В соревнованиях принимали участие 86 спортсменов из многих городов России и Абхазии, в том числе несколько Международных гроссмейстеров и Международных мастеров. Хорошие результаты показали спортсмены отделения шахмат СШОР «Квант» Международные мастера Савелий Голубов и Анна Афонасьева. Набрав 9,5 очков из 12 возможных Савелий показал третий результат в общем зачете, а Анна набрав 8 очков из 12 возможных показала лучший результат среди женщин.

За предоставление подробной информации о новостях обнинских шахматистов, а также подготовку спортсменов к соревнованиям благодарим тренера СШОР “Квант” – Игоря Сокрустова.