В течение продолжительных новогодних каникул лыжероллерная трасса СШОР «Квант» с раннего утра и до позднего вечера объединяла самых активных жителей и гостей нашего города.
Приятно наблюдать, как лыжный спорт с каждым годом набирает всё бОльшую популярность.
На трассе можно встретить лыжников абсолютно разных возрастов, как совсем юных (4-6 лет), так и ветеранов лыжного спорта, которые благодаря регулярным тренировкам на свежем воздухе выглядят бодро и энергично, даже несмотря на почтенный возраст.
Напоминаем, что обнинская трасса открыта для всех желающих с 8:00 до 22:00. Вход на спортивный объект свободный. Берите лыжи и проводите зиму по-спортивному!

Праздничные дни выдались продуктивными и у лыжников «Кванта». Спортсмены успели принять участие в нескольких соревнованиях и завоевали целый букет медалей.

31 декабря 2021 года в Обнинске прошла Новогодняя лыжная гонка. Проводить уходящий год вышли около 200 участников. Наши лыжники также приняли участие в гонке и завоевали 7 медалей.

Победителями в своих группах стали Артур Дмитренко (0,5 км), Василий Малыгин (5 км) и МС Иван Лавров (10 км).
Вторые места заняли Дарья Маросеева (5 км) и Антон Пшеничный (10 км).
Бронзовые призеры – Федор Забежайлов (1 км) и Андрей Пихтин (10 км).

Также среди мужчин успешно преодолел дистанцию 10 км спортсмен-инструктор СШОР «Квант» отделения борьбы, МС по самбо Никита Миронов. Никита финишировал третьем и стал обладателем бронзовой медали.

5 января в Обнинске прошли областные соревнования по лыжным гонкам (III этап). «Квантовские» спортсмены завоевали 2 «золота», 1 «серебро» и 4 «бронзы»:
1 место – Владислав Пшеничный (10 км), Антон Пшеничный (10 км).
2 место – Григорий Губанов (10 км).
3 место – Артур Дмитренко (1 км), Федор Забежайлов (1 км), Дарья Маросеева (5 км), Андрей Смирнов (10 км).

Через несколько дней, 9 января, на лыжероллерной трассе прошел IV этап Кубка г. Обнинска «Ветеранская гонка». Здесь успешно выступили два брата, юные спортсмены «Кванта» Артур и Герман Дмитренко. На дистанции 0,5 км Артур стал победителем, а Герман финишировал третьим.

Также в минувшие выходные в Калуге прошло первенство области по лыжным гонкам среди спортивных школ. Несмотря на неполный состав, наши лыжники вошли в тройку сильнейших команд. В общем зачете СШОР «Квант» заняла почетное 2 место.
В общую медальную копилку свой вклад внесли: Антон Пшеничный, успешно преодолевший две дистанции. Спортсмен стал победителем на дистанции 15 км и завоевал «серебро» на 10 км. На этой же дистанции (10 км) бронзовую медаль завоевал Андрей Пихтин. Среди девушек достойно выступила Дарья Маросеева. На дистанции 3 км лыжница стала бронзовым призером первенства.

Особенно своими результатами на данных соревнованиях порадовали Григорий Губанов и Владислав Пшеничный. Гриша завоевал «бронзу» на дистанции 15 км. Влад вошел в призы сразу на двух дистанциях, завоевав серебряную медаль на дистанции 5 км и бронзовую медаль на 10 км. Оба спортсмена выполнили нормативы I спортивного разряда. Поздравляем!

С 18 по 24 января в Сыктывкаре пройдут соревнования II этапа XI зимней Спартакиады учащихся России 2022 года. В столицу Республики Коми отправятся представлять ЦФО трое воспитанников отделения лыжных гонок спортивной школы «Квант».
За медали будут бороться Антон Пшеничный, Андрей Пихтин и Григорий Губанов. Желаем удачи!

За подготовку спортсменов к соревнованиям благодарим тренерский коллектив отделения лыжных гонок СШОР «Квант» Александра и Владимира Храмовых, а также Алексея Ефимова.