18 и 19 сентября на лыжероллерной трассе СШОР «Квант» Федерация лыжных гонок г. Обнинска провела открытый чемпионат и первенство города по лыжероллерам.

🔻18 сентября — гонка свободным стилем, раздельный старт.
🔻19 сентября — гонка классическим стилем.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов, в основном из городов Московской и Калужской областей

Спортсмены СШОР «Квант» завоевали 11 медалей, из которых 3 «золота», 6 «серебра» и 2 «бронзы»

Обладателями золотых медалей стали: Андрей Пихтин на дистанции 5 км классическим стилем и Андрей Смирнов, успешно преодолевший дистанции 15 км свободным стилем и 10 км классическим.

Вторыми в своих группах финишировали:
Владислав Пшеничный (5 км, класс. стиль)
Вячеслав Озеров (5 км, св. стиль)
Григорий Губанов (5 км, класс. стиль)
Антон Пшеничный (10 км, св. стиль)
Иван Лавров (10 км, класс. стиль и 15 км, св. стиль)

Бронзовые медали на дистанции 5 км классическим стилем завоевали – Богомолова Дарья и Вячеслав Озеров.

За подготовку спортсменов благодарим тренерский коллектив отделения лыжных гонок СШОР «Квант»Александра и Владимира Храмовых, а также Алексея Ефимова.