В минувшие выходные в Калуге более 200 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по лыжным гонкам (лыжероллеры и кросс).

В первый день на лыжероллерах успешно выступили трое спортсменов СШОР «Квант». Победителем первенства на дистанции 1 км стал юный лыжник Артур Дмитренко.


Перворазрядник Андрей Смирнов успешно преодолел дистанцию 15 км и стал обладателем серебряной медали. Антон Пшеничный на этой же дистанции проявил большую волю к победе и стал победителем в возрастной группе юниоров 2004-2005 г.р.

Второй день соревнований принес нашим воспитанникам еще несколько наград. Спортсмены приняли участие в кроссе на дистанциях 5, 3 и 1 км.
Успех первого дня повторил Антон Пшеничный. Обнинский спортсмен преодолел дистанцию 5 км и, показав время 17:47,6, стал абсолютным чемпионом соревнований в своей возрастной группе.
На дистанции 3 км серебряным призером стал воспитанник «Кванта» — Вячеслав Озеров (2006 г.р.), а Артур Дмитренко (2011 г.р.) завоевал «бронзу», успешно пробежав 1 км.

За подготовку спортсменов благодарим тренерский коллектив отделения лыжных гонок СШОР «Квант»Александра и Владимира Храмовых, а также Алексея Ефимова.