12 августа завершился очередной тренировочный сбор отделений художественной гимнастики и чир спорта спортивной школы «Квант». В нем приняли участие более 100 спортсменок. Кроме того, на сборах тренировались спортсменки из Тулы и Волгограда.

В этом году акцент сборов был сделан на формирование у спортсменок навыков танца и пластичности. Большое внимание было уделено постановке правильной акробатической техники.

На показательных выступлениях, прошедших в заключительный день, участницы сборов показали тренерам и родителям, какими новыми умениями им удалось овладеть за это время. Стили композиций, представленные спортсменками, поражали разнообразием – от модерна и «цыганочки», до джаза и балета.

Сборы стали отличным подспорьем для будущих успешных выступлений и побед, ведь девушек ждет новый тренировочный год, насыщенный соревнованиями и турнирами.

Приятным бонусом на церемонии награждения участниц стало вручение спортсменкам знаков отличия ВФСК ГТО. Серебряные знаки и удостоверения получили 5 воспитанниц отделения художественной гимнастики.

.

Администрация СШОР «Квант» выражает большую благодарность тренерскому коллективу, работавшему на сборах — Елене Николаевне Хрычёвой, Алине Витальевне Алмазовой, Ирине Александровне Жиронкиной, Екатерине Сергеевне Нестеровой, Ирине Васильевне Титовой, Анастасии Николаевне Дзюндзяк, Ольге Сергеевне Снигирь и Ларисе Андреевне Титовой.

Альбом с фотографиями — https://vk.com/album-154146005_280451616