В июле-августе активно проходят соревнования у лыжероллеров. Этот вид спорта имеет большую популярность среди жителей Обнинска и всего региона, являясь не только отличной тренировкой к зимнему лыжному сезону, но и самостоятельной спортивной дисциплиной со своими правилами, особенностями и состязаниями.

Спортсмены отделения лыжных гонок спортивной школы «Квант» под руководством высокопрофессионального тренерского коллектива: Александра и Владимира Храмовых, а также Алексея Ефимова регулярно показывают достойные результаты на соревнованиях от городского до всероссийского уровня.

Казалось бы, сезон лыжероллеров начался совсем недавно, однако наши спортсмены уже успешно выступили на нескольких соревнованиях и пополнили свои наградные копилки медалями и призовыми местами. Много интересного ждет их и впереди:

⬇️⬇️⬇️

В конце этой недели несколько воспитанников «Кванта» отправятся на тренировочные сборы в Архангельскую область (д. Малиновка).  Для спортсменов это будет дополнительной подготовкой как к первенству Калужской области и России, так и к основному зимнему сезону.

Напомним, что первенство России по лыжероллерам пройдет с 9 по 15 августа в Санкт-Петербурге. Калужскую область на нем представит обнинский спортсмен, воспитанник «Кванта» Андрей Смирнов.  

Немного ранее, 2 августа, в г. Саров (Нижегородская обл.) стартует чемпионат России.

На одном из главных стартов страны по лыжероллерам нашу область представит спортсмен СШОР «Квант», мастер спорта России Иван Лавров (тренер Александр Храмов). Ивану уже не раз приходилось принимать участие в соревнованиях столь высокого уровня. Надеемся, это поможет ему поймать правильный настрой и показать достойные результаты.