По многолетней традиции ко Дню города в Обнинске чествуют людей, которые своими трудом, творчеством, общественной деятельностью вносят весомый вклад в развитие города. В этом году на премии было 10 номинаций, 6 наград за общественное признание.

Самым юным номинантом в этом году стала мастер спорта России по плаванию, спортсменка СШОР «Квант» Елена Коржавина (тренер Виктор Сараев).

В торжественной обстановке на сцене ДК ФЭИ Лене вручили одну из шести статуэток «Общественное признание», а также удостоверение и знак «Мастер спорта России».
Награждение проводил легендарный пловец Сергей Фесиков вместе с министром спорта Калужской области Олегом Сердюковым и главой Администрации г. Обнинска Татьяной Леоновой.

Семья Коржавиных выражает большую благодарность тренеру Виктору Сараеву за веру в успех дочери и с благодарностью вспоминает первого тренера Лены – Марину Сараеву, которая открыла спортсменке дверь в мир спорта, плавания и радости побед.

Напомним, что на конкурсе в номинации «спорт» также был представлен и стал лауреатом тренер высшей категории отделения шахмат СШОР «Квант», международный арбитр, спортивный судья всероссийской категории Игорь Сокрустов.

Благодаря системной работе Игоря Анатольевича в Обнинске и регионе появилось большое количество талантливых юных шахматистов.
А его тренерское мастерство регулярно приносит победы воспитанникам СШОР «Квант» на соревнованиях самого разного уровня — от регионального до международного.