20 июля 2021 года в ГАУ КО «Технопарк» Обнинск Российским союзом спортсменов при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко проведено мероприятие, направленное на патриотическое воспитание и вовлечение подрастающего поколения в систематические занятия физической культурой и спортом на примерах олимпийских легенд России.


С приветственным словом на открытии мероприятия выступил заместитель министра спорта Калужской области Жуленко Роман Владимирович. Он отметил важность подобных встреч и призвал всех спортсменов активно поддерживать сборную команду нашей страны на предстоящих Олимпийских играх в Токио.

Олимпийские чемпионки, присутствовавшие на встрече, рассказали спортсменам и собравшимся гостям про свой путь на спортивную вершину:
Елена Рузина — Олимпийская чемпионка в беге 4×400;
Ирина Сумникова — Олимпийская чемпионка в составе сборной команды России по баскетболу;
Нина Смолеева — Олимпийская чемпионка в составе сборной команды СССР по волейболу.

Кроме того, звезды советского и российского спорта напомнили юным спортсменам про четыре составляющие настоящего успеха, так называемый принцип «4 -Т» — труд, терпение, талант, тренер. Каждый их этих пунктов имеет огромное значение и, если следовать этому принципу – в один прекрасный день награда найдет своего героя.

За личный вклад в развитие детского спорта и достижение высоких спортивных результатов грамотами Российского союза спортсменов награждены тренеры СШОР «Квант»:

  • Яковлев Александр Борисович (футбол)
  • Яковлев Виталий Борисович (футбол)
  • Тараканов Владимир Викторович (футбол)
  • Сараев Виктор Иванович (адаптивная физкультура)


За высокие спортивные достижения и активное участие в пропаганде здорового образа жизни награждены спортсмены СШОР «Квант»:

  • Габриелян Габриел – отделение футбола
  • Паничев Алексей – отделение футбола
  • Дербугова Екатерина – отделение адаптивной физкультуры – плавание
  • Казелло Ксения – отделение фитнес-аэробики

Поздравляем спортсменов и тренерский коллектив СШОР «Квант»! Желаем новых побед и успехов!