Помимо ежедневных тренировочных занятий, на которых отрабатывались новые связки и акробатические элементы, у воспитанниц отделения чир спорта в этом году выдалась достаточно насыщенная программа летнего лагеря.

⬇️⬇️⬇️

Например, на прошлой неделе вместе с тренером Ириной Жиронкиной наши девушки посетили Музей спортивной славы г. Обнинска. Сотрудник музея провел познавательную и очень интересную экскурсию, на которой спортсменки узнали много нового про спорт и историю его развития в нашем городе.

Одним из ярких событий во время летней площадки стало торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Кажется совсем недавно спортсменки выполняли нормативы комплекса, и вот уже стали обладательницами бронзовых, серебряных и золотых наград. Поздравляем!

В течение этой недели, благодаря прекрасной солнечной погоде, чирлидершам удалось вдоволь погулять по нашему зеленому городу — полюбоваться фонтаном, неподалёку от «Вечного огня», сфотографироваться и погладить на удачу «Ученого кота» рядом с Домом ученых, а также посетить живописный парк-усадьбу «Белкино».
Именно там наши воспитанницы решили провести часть тренировочного занятия и выступить с показательной композицией.
А через пару дней повторили своё выступление возле детской площадки неподалёку от ТРК «Триумф Плаза».
Своей позитивной энергетикой и выполнением разнообразных элементов спортсменки сразу привлекли внимание отдыхающих горожан.
В связи с этим, предполагаем, что в ближайшее время от обнинских родителей нам поступит несколько заявок на зачисление их детей в такое активное, дружное и спортивное отделение 😀

Приятным бонусом, стала новость от тренера СШОР «Квант» по чир спорту Ирины Жиронкиной, которая поделилась с нами тем, что в августе ее воспитанницы вместе с отделением художественной гимнастики примут участие в совместном тренировочном сборе на базе нашей спортивной школы.
С нетерпением ждем встречи и желаем хорошего лета всем спортсменам!