Друзья, как вы знаете, на базе спортивной школы «Квант» с 1 июня работает летний профильный лагерь, в котором с пользой проводят время воспитанники нескольких наших отделений.

Сегодня мы посетили отделение фитнес-аэробики. Посмотрели, чем занимаются спортсменки на тренировочных занятиях, узнали, как они проводят досуг. Кроме того, бессменный тренер СШОР «Квант» по фитнес-аэробике Елена Дубова поделилась с нами планами своих воспитанниц на лето.

Большое внимание в отделении уделяется тренировочному процессу. Занимаются девочки ежедневно, с перерывами на обед и пешие прогулки в парке.
В свободное время, помимо просмотра фильмов в кинотеатре «Мир», — подвижные игры. Это и баскетбол, и футбол, и волейбол. Для поддержания формы и в качестве кардионагрузки — кросс.

На данный момент в приоритете у спортсменок – подготовка к финальному этапу Общероссийского соревновательного марафона в формате Гимнастрада «Здоровые дети – здоровая Россия».

Напомним, что этой весной наши воспитанницы (участницы команд «Глория», «Глория-Лайт» и «Атомки») успешно выступили на отборочном этапе, который прошел в Калуге. Обнинская команда обошла своих соперников и заслужено заняла первое место.
Финальный этап Гимнастрады пройдет в Москве 18-20 июня 2021 года, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.


Поэтому сейчас 23 обнинские спортсменки проходят усиленную подготовку, которая включает в себя специальную хореографию, растяжку, работу над техникой и т.д.

Как отметила тренер Елена Дубова, на соревнованиях ожидается серьезная и достойная конкуренция. Ведь на финал приедут самые лучшие, сильные и амбициозные спортсмены. В группе, где выступят наши девушки, заявлено 35 команд. Обнинским спортсменкам предстоит показать достойную подготовку и выложиться на 100 %, чтобы произвести впечатление на судейскую бригаду.

Сегодня, 15 июня, победительницы отборочного этапа, покажут своё выступление на праздничном мероприятии к 65-летию КБ №8.
Номер под названием «Живи», посвящён подвигу врачей, медицинских работников и всех, кто спасает жизни в тяжелое время эпидемии Covid-19.

Сразу после Гимнастрады воспитанницы отделения фитнес-аэробики отправятся на двухнедельный летний отдых в г. Анапу. Там они отдохнут от учебных будней, насладятся морем и солнцем. Однако, как отметила Елена Владимировна: «Отдых отдыхом, но тренировки никто не отменял».