Для спортсменов спортивной школы «Квант» апрель 2021 года выдался богатым на спортивные мероприятия. Особенно ярко в конце прошлой недели блеснули наши «художницы», успешно выступившие на турнире «Non-Stop» и воспитанницы отделения фитнес-аэробики, ставшие серебряными призерами первенства России.

Сразу по завершению соревнований, 25 апреля, спортсменки отправились в областной центр, где приняли участие в отборочном этапе общероссийского соревновательного марафона в формате Гимнастрада «Здоровые дети – здоровая Россия».

В номинации «гимнастические виды спорта» композицию представила команда «Микс» (тренеры — Елена Хрычёва и Алина Алмазова). Основной подготовкой номера с динамичным названием «Драйв» занималась хореограф нашей спортивной школы Марина Колеватых.
Благодаря отличной подготовке, гимнасткам удалость войти в тройку лучших команд и стать бронзовыми призерами отборочного этапа Гимнастрады.

В танцевальном «марафоне», как всегда, ярко и эмоционально выступили спортсменки отделения фитнес-аэробики с композицией «Живи». 23 воспитанницы Елены Дубовой, участницы команд «Глория», «Глория-лайт» и «Атомки» обошли своих соперников и заслужено заняли первое место на пьедестале.
Теперь спортсменки отправятся в Москву на финальный очный отборочный этап. Соревнования пройдут 18-20 июня 2021 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

• Гимнастрада входит в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год (приказ Минспорта РФ № 937 от 17 декабря 2020 г.).