С 14 марта по 18 марта в г. Орехово-Зуево проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Краса Руси». Соревнования проводятся не первый год, и каждый раз собирают большое количество прекрасных представительниц этого вида спорта из разных городов России – Санкт-Петербурга, Красноярска, Иваново, Ярославля, Казани, Тулы, Пскова, Самары и других. В 2021 году за звания лучших гимнасток турнира боролись более 500 спортсменок в составе 90 команд.

Обнинские гимнастки традиционно принимают участие в данном турнире. В этом году тренер СШОР «Квант» Елена Хрычёва представила 2 команды: «Искра» (КМС) и «Ювента» (I спорт. разряд).

Команде «Искра» эти соревнования уже знакомы. Они выступают на них не первый раз. В этом году наши воспитанницы по сумме баллов двух выступлений (ленты и мячи) побили свои личные рекорды и вошли в первую десятку сильнейших команд турнира. Из 27 команд «Искра» заняла 7 место.

Для команды «Ювента» выступление на данных соревнованиях стало дебютом. Для первого раза спортсменки выступили более чем достойно. Также, как и «Искре» им удалось попасть в десятку лучших, заняв 8 место из 17 команд.

Впереди всех воспитанниц отделения художественной гимнастики СШОР «Квант» ждет очень важное и интересное спортивное событие.

 С 22 по 24 апреля 2021 года в обнинском Доме Спорта (ул. Комарова д. 8) пройдет турнир по художественной гимнастике «Non stop».

Традиционно этот турнир собирает более 400 участниц из разных городов центрального региона. В прошлом году эпидемия Covid-19 нарушила наши планы на проведение соревнований, но уже в этом апреле «Non-Stop» состоится.

Мы с нетерпением ждем ярких, красивых и грациозных выступлений гимнасток!