С 4 по 6 марта 2021 года в Калуге прошли Чемпионат Калужской области и Открытый областной турнир по художественной гимнастике

В областных соревнованиях, приуроченных к Международному женскому дню, приняли участие более 300 гимнасток из Москвы и Московской области, Калуги и Калужской области, а также Санкт-Петербурга, Тулы, Орла и Смоленска.

В общекомандном зачёте команды СШОР «Квант» г. Обнинска заняли 7 призовых мест по различным программам:

• МС и КМС – 2 место;
  • 1 взрослый разряд — 1 и 3 место;
  • 2 взрослый разряд — 1 место;
  • 3 взрослый разряд – 1 и 2 место;
  • 1 юношеский разряд – 3 место.

Подробнее о результатах:

Воспитанницы тренера Елены Хрычёвой успешно выступили в групповых упражнениях по программам МС и КМС в чемпионате Калужской области. Команды «Квант» (МС) и «Искра» (КМС) стали серебряными призёрами соревнований.

Еще три команды стали первыми и завоевали комплекты золотых медалей в открытом областном турнире — «Ювента» (I спорт. разряд), «Альтаир» (II спорт. разряд) и «Жемчужина» (III спорт. разряд)

На достойном уровне выступили команды тренера Алины Алмазовой «Фиеста», «Акварель» и «Куба». Квантовские гимнастки стали призерами турнира и завоевали еще несколько комплектов медалей. Команда «Фиеста» поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, а команды «Акварель» и «Куба» стали бронзовыми призерами областных соревнований.

В личных выступлениях своими успехами нас порадовали две воспитанницы тренера Ирины ДенисовойАрина Агапова и Арина Павлова. Юные спортсменки стали серебряными призерами турнира.

Анна Лахтикова, воспитанница тренера Алины Алмазовой вошла в тройку лучших гимнасток в своей группе и стала бронзовым призером соревнований.

14 марта 2021 года в г. Орехово-Зуево стартуют Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Краса Руси». В данном турнире примут участие 3 команды СШОР «Квант» тренера Елены Хрычевой – «Искра», «Квант» и «Ювента».

От всей души желаем удачи и блистательных побед!