• 27 февраля в Обнинске на базе ГБУ КО «СШОР «Олимп» прошли чемпионат и первенство Калужской области по фитнес-аэробике. В соревнованиях приняли участие 318 спортсменок в составе 45 команд из Обнинска, Калуги, Людиново и Балабаново. Самая младшая возрастная категория была представлена юными спортсменками 5-7 лет. В чемпионате приняли участие девушки 17 лет и старше.
  • Соревнования проходили по трем дисциплинам: аэробика, степ-аэробика, хип-хоп.
  • Следует отметить, что данные соревнования являлись отборочными на Чемпионат России, который пройдет в Москве, в конце апреля 2021 г.

Обнинские команды под руководством бессменного тренера и наставника Елены Дубовой в очередной раз показали высокий уровень своей подготовки. Наши девушки выступали со сложными, и при этом очень интересными, яркими и зажигательными программами. Судьи оценили техничность, синхронность, а также сложную хореографию, которую продемонстрировали представительницы Наукограда.

В дисциплине «степ-аэробика» все комплекты золотых медалей во всех возрастных категориях завоевали спортсменки г. Обнинска, а именно:

  • Команда «Виктория» (5-7 лет);
  • Команда «Альтаир» (8-10 лет);
  • Команда «Глория-Лайт» (11-13 лет);
  • Команда «Глория» (14-16 лет).

В чемпионате области (17 лет и старше) в дисциплине «аэробика» победителями стала еще одна «квантовская» команда — «Атом стар».

Призовые места в первенстве Калужской области в дисциплине «степ-аэробика» заняли 5 обнинских команд:

  • Серебряные призеры —  команды «Атом бум» (5-7 лет), «Ника» (8-10 лет) и «Атомки» (11-13 лет).
  • Обладатели бронзовых наград — команда «Нейрины» (5-7 лет) и команда «Фаер» (8-10 лет).

Елена Владимировна Дубова, тренер СШОР «Квант» по фитнес-аэробике вкладывает все силы и энергию в своих воспитанниц. Это играет огромную роль в победах и регулярных успешных выступлениях ее команд.

В настоящее время отделение фитнес-аэробики спортивной школы «Квант» пополнилось большим количеством юных, начинающих спортсменок 5-7 лет, которые активно тренируются и уже могут составить достойную конкуренцию на соревнованиях. Елена Владимировна видит большую перспективу подрастающего поколения и говорит так: «Будем воспитывать чемпионов

Ставить эти слова под сомнения не приходится, ведь более опытные и старшие ее воспитанницы не раз становились призёрами и чемпионами как Всероссийских, так и международных соревнований.

В настоящий момент идет активная подготовка к контрольному старту перед Чемпионатом России – чемпионату ЦФО, который пройдет в г. Троицк с 27 по 29 марта 2021 г.  

На нем выступят опытные команды «Глория», «Глория-лайт» и «Атомки», а также дебютирует команда «Альтаир».