На сайте Министерства спорта России опубликованы списки кандидатов в сборные команды Российской Федерации на 2021 год.

По итогам выступлений 2020 года в резервный список кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации по теннису на 2021 год включены еще 2 спортсмена СШОР «Квант» г. Обнинска – Мария Тэнасэ и Денис Наволокин!

Несмотря на ряд ограничений в течение 2020 года, спортсменам удалось успешно выступить на ряде соревнований как Всероссийского, так и международного уровня.

В начале года Денис и Мария приняли участие в турнире 1-й категории Tennis Europe до 13 лет. Денис Наволокин тогда дошел до полуфинала в одиночном разряде, обыграв подряд трех членов сборной России. Мария Тэнасэ стала победительницей в парном разряде и серебряным призером в одиночном.

В конце зимы в г. Гомель (Беларусь) проходил турнир 2-ой категории Tennis Europe. На нем Мария Тэнасэ также показала отличную игру и в парном разряде завоевала золотую медаль.

Летом, в открытом первенстве Воронежской области до 13 лет, воспитанники тренера Владимира Красноруцкого в очередной раз показали достойный уровень подготовки. В одиночном женском разряде Мария стала победительницей турнира. А в смешанном парном разряде наши спортсмены —  Денис Наволокин и Мария Тэнасэ стали серебряными призерами.

В начале осени 2020 года Мария успешно выступила на первенстве Республики Крым (3-я категория) в возрастной категории «девушки до 13 лет», став победительницей как в одиночном разряде, так и в смешанном парном.

В октябре 2020 года в столице Татарстана (г. Казань) прошли решающие матчи в парных разрядах Первенства России-2020 среди юношей и девушек до 13 лет.

Наша обнинская спортсменка Мария Тэнасэ в паре с Екатериной Ходжаевой (г. Мытищи) стала серебряным призёром соревнований.

Денис Наволокин вместе с москвичом Филиппом Долотовым в парном разряде занял четвёртую строчку итогового протокола.

За подготовку спортсменов и их достойные выступления на соревнованиях благодарим Заслуженного тренера России по теннису – Владимира Красноруцкого.

На сколько нам известно, оба спортсмена не собираются останавливаться на достигнутом и строят большие планы на 2021 год.

Например, уже завтра, 6 февраля, наши теннисисты отправятся в г. Казань, где стартует теннисный турнир Tennis Europe до 15 лет.

Желаем удачи!