Особенно удачно начало года сложилось для любителей лыжных гонок. Погода способствовала проведению целого ряда стартов и соревнований.

Например, 5 января на лыжероллерной трассе спортсмены «Кванта» отлично выступили на областных соревнованиях по лыжным гонкам. Ребята завоевали 4 медали — «золото», «серебро» и две «бронзы».

А в минувшие выходные (9-10 января) в Калуге прошло первенство Калужской области среди спортивных школ. Наши лыжники, которые тренируются практически ежедневно, выступили на достойном уровне. Ребята завоевали три серебряные медали и одну бронзовую. В общекомандном зачете СШОР «Квант» заняла 2 место, уступив лишь спортсменам из областной СШОР «Орлёнок».

По-спортивному встретили новый 2021 год и представители умственного спорта – наши шахматисты.

С 3 по 9 января в Туле проходил шестой шахматный «Мемориал А.С. Суэтина», в котором принимали участие 225 спортсменов из многих регионов нашей страны. В рамках соревнований проводился этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15 лет по классическим шахматам. В группе среди юношей до 15 лет принимал участие воспитанник отделения шахмат СШОР «Квант» Денисов Матвей. Показав отличную подготовку и набрав 7,5 очков из 9 возможных, Матвей уверенно занял первое место и стал победителем соревнований.

Прекрасная половина «Кванта», а именно, воспитанницы отделения художественной гимнастики, несмотря на праздничные дни, упорно тренировались и готовились к групповым выступлениям на первенстве ЦФО, которое стартует уже завтра в г. Белгород и продлится всю ближайшую неделю. Желаем удачи!

Безусловно и остальные «квантовцы» провели новогодние каникулы активно – например, многие посетили новогоднюю столицу России, наш областной центр город Калугу, где приняли участие в различных праздничных мероприятиях на свежем воздухе.

Кроме того, хорошая снежная погода позволила нашим спортсменам вдоволь насладиться зимними видами спорта. В социальных сетях часто мелькали интересные фотографии с лыжных склонов, лыжероллерной трассы, с катка в городском парке и различных досуговых парков и баз отдыха.

Мы желаем всем спортсменам продуктивного года, наполненного яркими моментами и эмоциями, успешными стартами и достойными победами.

Спортивная школа «Квант» ещё раз поздравляет всех с наступившим 2021 годом.