22 ноября 2020 года в Боровске прошёл XXII традиционный турнир по дзюдо на призы группы компаний «ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ»

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, соревнования прошли не так красочно, как было в предыдущие годы. Однако, это не помешало спортсменам из различных населенных пунктов Калужской области успешно выступить на соревнованиях и испытать радость побед!

Спортсмены СШОР «Квант», не изменяя традициям, показали высокий уровень подготовки, завоевав 7 медалей, из которых – одно «золото», два «серебра» и четыре «бронзы».

Лучший результат показал Вадим Дербенёв. Спортсмен стал победителем турнира в весовой категории 50 кг.

Серебряными призёрами стали Степан Фатеев (50 кг) и Даниил Выгодин (+90 кг).

Их товарищи по команде Иван Михайлов (66 кг) и Иван Горбач (73 кг) вошли в тройки призёров в своих весовых категориях и стали обладателями бронзовых медалей.

Медали в копилку команды СШОР «Квант» принесли и наши девушки – Валентина Фатеева (52 кг) и Виктория Паламарчук (70 кг). Спортсменки в очередной раз достойно выступили на соревнованиях и вернулись в Обнинск с бронзовыми медалями.

За подготовку спортсменов благодарим тренерский коллектив отделения борьбы спортивной школы олимпийского резерва «Квант».