В Калуге в это воскресенье, 11 октября, состоялись сразу два соревнования, которые несомненно заслуживают нашего внимания.

На базе ГАУ КО «СШОР «Орленок» прошел Кубок Губернатора Калужской области по лыжным гонкам (лыжероллеры). За призовые медали соревнований поборолись 100 спортсменов нашего региона и ближайших областей. Спортивную школу «Квант» представили 16 лыжников, однако в это раз подняться на пьедестал почёта удалось лишь двум.

На достойном уровне ожидаемо выступил мастер спорта России по лыжным гонкам, воспитанник тренера Александра ХрамоваИван Лавров. На дистанции 15 км (свободный стиль) спортсмен стал победителем соревнований в своей возрастной группе.

Отличилась в этот раз еще одна наша воспитанница, 17-летняя Ульяна Малыгина, которая на дистанции 5 км стала серебряным призёром соревнований. Тренирует спортсменку Владимир Храмов.

***

В это же время в Дирекции спортивных сооружений на Грабцевском шоссе проходил открытый городской турнир по самбо, посвящённый памяти К.Э. Циолковского.

В соревновании приняли участие 15 команд (200 спортсменов) из Калужской, Московской, Тульской, Воронежской и Брянской областей.

Спортивную школу «Квант» и город Обнинск успешно представили Степан и Валентина Фатеевы. Спортсмены являются воспитанниками тренера Михаила Журавлёва и уже не первый год отстаивают честь школы на различных спортивных соревнованиях.

Степан стал победителем турнира в весовой категории 46 кг., а Валентина в весовой категории 55 кг стала бронзовым призёром. Как говорится, брат и сестра – одна спортивная семья!