13 августа 2020 года в Санкт-Петербурге завершился третий соревновательный день в рамках чемпионата России по лыжероллерам. Участники состязались в эстафете: команда состояла из двух спортсменов, каждый из которых преодолел 3 этапа по 2,5 км.

Читать подробнее

Центральный Федеральный округ (Москва и Калужская область) среди мужчин успешно представили 2 спортсмена – мастер спорта международного класса Илья БЕЗГИН (Москва) и обнинский спортсмен, воспитанник спортивной школы «Квант», мастер спорта России по лыжным гонкам – Иван ЛАВРОВ.
(Общее время — 27:47.07)

По итогам эстафеты спортсмены заняли ВТОРОЕ место, став серебряными призёрами Чемпионата России.


*****
Среди женщин г. Санкт-Петербург, Калужскую и Кировскую области достойно представила воспитанница СШОР «Квант», мастер спорта международного класса — Дарья СТОРОЖИЛОВА в паре со спортсменкой Екатериной БУЛЫЧЕВОЙ. (Общее время — 31:16.95)

Спортсменки стали бронзовыми призерами Чемпионата России по лыжероллерам.


*****
Соревнования, проходящие в Санкт-Петербурге, возобновили серию официальных стартов по лыжным гонкам после снятия ограничений на проведение спортивных мероприятий.

Сегодня, 14.08.20г., у мужчин и женщин проходят гонки с масстарта. Наши спортсмены также принимают участие в соревнованиях. Желаем удачи!

По итогам стартов будет сформирована сборная команда России на участие в первенстве мира, которое планируется провести 28-30 августа в Латвии.

Мы поздравляем спортсменов СШОР «Квант» Ивана Лаврова и Дарью Сторожилову, а также их тренеров Александра и Владимира Храмовых с успешным началом сезона и желаем не терять хватки и с тем же упорством добиваться все новых вершин и побед!

UPD: 14 августа в гонке с масстарта обнинская спортсменка Дарья Сторожилова, представлявшая Санкт-Петербург и Калужскую область, пришла ТРЕТЬЕЙ, (время: 36:11.3) уступив буквально несколько секунд спортсменке из Новгородской области. Поздравляем с БРОНЗОЙ!