• Соревнования по боксу на призы Вооруженных сил Российской Федерации среди юношей 2006-2007 г. рождения
  • Первенство Центрального Федерального округа по боксу среди юношей 2004-2005 г.р.

На прошлой неделе в г. Подольск завершились отборочные соревнования по боксу на призы Вооруженных сил Российской Федерации, памяти Героя России, гвардии подполковника спецназа ВДВ Лебедя Анатолия Вячеславовича (среди юношей 2006-2007 г. рождения).

Общее количество участников составило более 200 человек. Помимо боксеров Центрального Федерального округа за медали поборолись спортсмены из Забайкальского края, Республики Тыва, Якутии и еще более десяти других регионов нашей страны.

Воспитанник тренера Георгия Бессорабова спортивной школы «Квант» — Фирузжон Садуллаев выступил в весовой категории «40 кг». Не смотря на сильных соперников, наш спортсмен провел пять боев без единого поражения и завоевал ЗОЛОТУЮ медаль соревнований.

Кроме того, Фирузжон был отобран для участия в первенстве России, которое должно состояться в г. Анапа в мае 2020 года (в связи с приостановкой тренировочных и соревновательных процессов — возможны изменения в графике спортивных мероприятий).

Чуть ранее, в середине марта, в Ярославле состоялось первенство Центрального Федерального округа по боксу среди юношей 2004-2005 г.р.

Двум спортсменам СШОР «Квант» Даврону Мамудову и Рауфу Гаджиеву удалось войти в пятерки сильнейших спортсменов первенства в своих весовых категориях (60кг. и 52кг.). Всего в соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов.

Поздравляем боксёров! И благодарим тренеров отделения бокса СШОР «Квант» за достойные результаты спортсменов.

Очень надеемся, что в скором времени эпидемия вируса пойдет на спад, и спортсмены вновь смогут вернуться к активным тренировкам и спортивных достижений станет еще больше!