С 6 по 15 марта в профилактории «Покровское» Московской области прошел чемпионат Центрального Федерального округа среди женщин по классическим шахматам.

С 13 по 15 марта в г. Малоярославец проходило первенство Калужской области среди школьных команд по шахматам «Белая ладья»

Читать далее⬇️

С 6 по 15 марта в профилактории «Покровское» Московской области прошел чемпионат Центрального Федерального округа среди женщин по классическим шахматам. В соревнованиях принял участие 21 спортсмен из Московской, Воронежской, Владимирской, Белгородской, Костромской, Тамбовской, Тверской, Ярославской, Курской и Калужской областей.

СШОР «Квант» представила спортсменка отделения шахмат, международный мастер Анна Афонасьева.

На протяжении всего турнира Анна являлась единоличным лидером, однако в 7-ом туре она уступила спортсменке из Воронежской области, а в последнем 9-ом туре отказалась от ничьи и уступила представительнице Ярославской области. Набрав 5,5 очков и 9 возможных, Анна вошла в пятерку сильнейших спортсменов ЦФО.

За подготовку спортсменки благодарим тренера СШОР «Квант» — Игоря Анатольевича Сокрустова.

***

В соревнованиях приняли участие команды Калуги, Ермолино, Балабаново, Товарково.

Бронзовыми призерами первенства в общем зачете стала команда лицея «Держава» (г. Обнинск), набравшая 16,5 из 24 очков. Спортсмены, выступавшие за «Державу», тренируются в шахматном центре СШОР «Квант»: