21-22 февраля 2020 года в спортивном комплексе «Дом спорта» состоялся традиционный для Обнинска межмуниципальный турнир по художественной гимнастике «Зимние узоры».
В этом году в популярном среди спортсменок турнире приняли участие 450 гимнасток – это рекордное количество участников соревнований за последние годы. Показать свой талант в наш город приехали спортсменки-художницы из разных городов нашей области и не только. Успешно выступили участницы из Москвы и Московской области, Калуги и Калужской области, Ярославля, Орла, Тулы, Курска и других городов.

Воспитанницы отделения художественной гимнастики СШОР «Квант» с успехом продемонстрировали своё мастерство и подтвердили высокий класс обнинской школы художественной гимнастики.
В общей сложности в копилке у наших спортсменок оказалось 24 медали, из которых в индивидуальной программе 16 медалей — 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей, а в групповых упражнениях – 8 комплектов медалей — три команды были удостоены 1-х мест, две команды завоевали «серебро» и еще три команды завоевали бронзовые медали.

Победители и призёры кроме заслуженных наград также были отмечены памятными подарками. Кроме того, участницы, которые проявили свое старание и мастерство, но к сожалению, не смогли завоевать призовых мест, были отмечены судьями поощрительными призами.

Подробнее об успехах спортсменок спортивной школы «Квант» на турнире «Зимние узоры – 2020»⬇️