31-го января в Калуге прошло первенство Калужской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р.


Легкоатлеты спортивной школы «Квант» показали отличные результаты, завоевав 3 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медалей.

Подробнее о результатах:

Среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. 1-е место в беге на 200м. завоевал Артемий Милюков. Бронзовые медали в этой возрастной категории завоевали – Сергей Варакса (бег на 600м.) и Мэдэлина Мирон (бег на 200м.)

Среди девушек 2007-2008 г.р. Варвара Буравцова завоевала «золото» сразу в двух дисциплинах — бег на 60м. и 300м.
Серебряную медаль первенства в беге на 60м. в этой возрастной категории завоевала Наталья Никонова.
«Бронза» в беге на 60 м. среди юношей младшего возраста досталась также воспитаннику СШОР «Квант» Никите Мезенцеву.

В беге на 60м. в первенстве Калужской области в младшей возрастной группе из более чем полусотни участниц в финальную стадию попадало всего четверо. Компанию за право бороться за призовые места, нашему будущему победителю Варваре Буравцовой и серебряному призёру Наталье Никоновой, составила дебютантка соревнований Екатерина Даниленкова, которой лишь отсутствие соревновательного опыта не позволило войти в тройку сильнейших спортсменов и заполнить весь пьедестал почёта только обнинскими спортсменами, 4-е место смогли определить только на фотофинише. Однако, Екатерина смогла побороться за призовое место в беге на 300м. и стала бронзовым призёром!

Поздравляем наших спортсменов с успешными выступлениями на соревнованиях!
За подготовку благодарим тренеров по легкой атлетике СШОР «Квант» – А.А. Кузнецова и М.В. Оганесян.