Соревнования разного уровня по фитнес-аэробике в Обнинске проводятся, начиная с 2011 года, и с каждым разом приковывают к себе внимание всё большего количества зрителей. В течение года спортсменки участвуют в первенствах города, СШОР «Квант» и дважды в год выступают на первенстве Калужской области.

В минувшую субботу, 30 ноября, более 120 спортсменок из Обнинска, Калуги и Людиново встретились в спортивном зале ИАТЭ НИЯУ МИФИ наукограда, где им предстояло побороться в различных номинациях за Кубок Калужской области по фитнес-аэробике.

 На торжественном параде открытия спортсменов приветствовали: председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Обнинска К.В. Олухов, председатель РОО Федерации фитнес-аэробики Калужской области А.В. Дубов и заместитель директора МАУ СШОР «Квант» Н.В. Делициева.

Открытие соревнований прошло ярко и зрелищно, за что хочется сказать особое «спасибо» команде «Атом Стар». Воспитанницы СШОР «Квант» тренера Елены Владимировны Дубовой выступили с показательным выступлением, которое не раз демонстрировали на крупнейших российских и международных соревнованиях по фитнес-аэробике.

 Участницы команды «Атом Стар» пришли в «Квант» в возрасте 5-6 лет, упорно тренировались и участвовали в различных турнирах. 30 ноября на Кубке Калужской области по фитнес-аэробике им были вручены памятные кубки «За высокие спортивные достижения и повышение авторитета российского спорта на международном уровне».

 Тренер команды, Елена Дубова, отмечает, что команда очень дружная и сплоченная. В этом году почти все участницы «Атом Стар» заканчивают общеобразовательные обнинские школы, и им предстоит продолжить обучение в высших учебных заведениях нашей страны. Вероятно, некоторые из девушек выберут именно спортивные вузы. Фитнес-аэробика уже давно стала частью их жизни, и, как говорят сами спортсменки, после обучения они планируют вернуться в Обнинск, где продолжат дело своего тренера – обучать подрастающее поколение и организовывать соревнования по любимому виду спорта.

Но вернёмся к субботнему Кубку области по фитнес-аэробике, на котором наши юные землячки проявили свои таланты в таких дисциплинах как: аэробика, степ-аэробика, хип-хоп, трофи-аэробика и спортивная аэробика.

Если говорить о последней — в нашей стране и, в частности в Калужской области, спортивная аэробика с недавнего времени переживает свое второе рождение. На минувших соревнованиях спортсменки впервые выступили в этой дисциплине и показали уровень своей спортивной подготовки. Мы надеемся, что в ближайшем будущем, под бдительным руководством Елены Дубовой, которая, кстати, имеет удостоверение судьи по этой дисциплине, они смогут составить достойную конкуренцию и на международных соревнованиях.

Ну а теперь, пришло время сообщить о результатах прошедших соревнований. В общей сложности в копилке у спортивной школы «Квант» оказалось 10 медалей разного достоинства!

Вид программы: «Аэробика»

Возрастная группа «5-7 лет»: II место – команда «Кнопочки»

Возрастная группа «8-10 лет»: II место – команда «Атомки»

Возрастная группа «11-13 лет»: I место – команда «Глория»

Вид программы: «Степ-аэробика»

Возрастная группа «11-13 лет»: I место — команда «Глория»

Возрастная группа «17 лет и старше»: I место — команда «Атом Стар»

Вид программы: «Спортивная аэробика»

Возрастная группа «11-13 лет» — «Соло»:

I место – Струкова Ульяна

II место – Скворцова Евгения

Возрастная группа «11-13 лет» — «Трио»:

II место – Ксения Матюшина, Дарья Седых и Милана Бирюкова

Возрастная группа «14-16 лет» — «Трио»:

I место – Ксения Казелло, Мария Бандина, Дарья Абрамова

II место – Юлия Лосева, Карина Завьялова, Полина Логунова.

В трофи-аэробике воспитанницы «Кванта» также порадовали болельщиков и в своих возрастных группах заняли призовые места.

За результативную успешную подготовку спортсменок от имени всех болельщиков и зрителей соревнований благодарим тренера спортивной школы олимпийского резерва «Квант» Е.В. Дубову. Елена Владимировна рассказала нам, что ее воспитанницы уже активно готовятся к новым соревнованиям: тренируют интересную программу, и, конечно же, мы увидим их в новых ярких костюмах.   Эту программу спортсменки обещают продемонстрировать на первенстве Калужской области по фитнес-аэробике в феврале 2020 года.

Верим в успех и желаем удачи!

Фотографии здесь